MENU

23 года назад пал Сухуми. ФОТО 18+

6160 0

"Ровно 23 года назад, 27 сентября 1993 года я последний раз был в родном Сухуми", - вспоминает трагическую дату блогер Георгий Джахая.

27 сентября пал Сухуми (столица Абхази). Защитники Сухуми, долгие 11 дней и ночей практически голыми руками защищавшие наш город от нарушивших перемирие начавших наступление на Сухуми абхазских и северокавказских боевиков, больше не могли удерживать оборону.

Десятки тысяч человек начали покидать город, осажденный с 3 сторон. Многие их тех грузин, кто решил остаться и защищать свой дом, в надежде что у него хорошие отношения с абхазами, были убиты. Грузин убивали по заранее составленным спискам, убивали мирных жителей просто из-за приглянувшегося дома или квартиры, за двойку, полученную в школе в детстве, за то, что когда то в детстве родителей вызывал к себе директор школы. Убивали показательно, всем напоказ. Убивали днем и ночью.

Так, в результате иэтнических чисток грузинского населения в Абхазии были убиты тысячи мирных жителей грузинской национальности.

Вечная память всем защитникам Сухуми и мирным жителям, невинно погибшим в этой проклятой войне!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини