MENU

Радикалы объявили войну гражданскому обществу

3668 0

Исполком Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» прокомментировал блокирование в Николаеве форума, организованного Движением.

«Сегодня, 26 октября, в Николаеве по инициативе Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» должна была состояться научно-практическая конференция, посвященная вопросам восстановления мира в Украине, а также проблемам децентрализации. Однако представители радикальной организации «Правый сектор», ГК «Азов» совершили очередное нападение на представителей гражданского общества - заблокировали проведение форума, угрожая его участникам применить силу», - говорится в заявлении организации.

В «Украинском выборе» отметили, что такие действия представители радикальных организаций позволяют себе не впервые.

«Очередная выходка радикалов - следствие и свидетельство их безнаказанности, бездействия и попустительства со стороны власти.

Представители правоохранительных органов не только не попытались защитить участников мирного мероприятия, но и со своей стороны препятствовали его проведению. Участникам конференции - экспертам и представителям общественности - не позволили даже добраться до Николаева. А автобус с участниками мероприятия, которые также должны были обеспечивать безопасность, останавливали 5 раз и задержали в 170 км от города. В то же время радикалов из «Азова» и «Правого сектора» правоохранители пропустили беспрепятственно», - сообщили у Медведчука.

В связи с происшествием «Украинский выбор - Право народа» потребовал от власти дать надлежащую оценку указанным фактам.

«Недопустимо, чтобы в правовом государстве радикалы запугивали и стремились подавить всех тех, кто занимает иную идеологическую и политическую позицию. Власть должна наконец дать надлежащую оценку их действиям, в противном случае ее бездействие может привести к правовому нигилизму и хаосу в стране», - уверены у организации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини