MENU

В Сирии уничтожен российский вертолет. Шестой по счету. ВИДЕО

3348 0

Как сообщают происламистские ресурсы из Сирии, 3 ноября 2016 года боевики "Исламского государства" уничтожили в Сирии боевой вертолет ВКС России в районе Хувайсис восточнее Хомса, пишет блогер bmpd.

Согласно сообщениям, вертолет был поврежден огнем с земли, совершил вынужденную посадку, после чего был добит на земле противотанковой управляемой ракетой.

Читайте также: России пора привыкать к сбитым вертолетам

Согласно распространенному видео, запечатлевшему уничтожение вертолета на земле ПТУР "халифатчиков" и эвакуацию его экипажа российскими силами поиска и спасения, пораженный вертолет был типа Ми-35М.


14918799_912384765529962_2511785855052631589_o

Поражение находящегося на земле поврежденного боевого вертолета Ми-35М ВКС России противотанковой управляемой ракетой, выпущенной боевиками "Исламского Государства". Видны две бронированные машины российских сил поиска и спасения - справа, предположительно, "Дозор", а слева - "Тигр". Район Хомса (Сирия), 03.11.2016

Читайте также: Российские вертолеты в наглую лезут к соседям

Экипаж доставили поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим.

Это уже шестой российский вертолет, уничтоженный в Сирии за последний год, отмечает блогер Мишель Пророк.

В начале сентября повстанческая группа "Джаиш аль-Азза", входящая в Свободную сирийскую армию, обнародовала заявление, в котором сообщила, что "уничтожила российский вертолет" возле села Рахбат аль-Хаттаб - примерно в 5 км к северо-западу от города Хама. И предоставила подтверждающее видео.

1 августа стало известно, что накануне российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб. По данным телеканала Аль-Арабия, в результате крушения вертолета погибли четыре человека.

8 июля в Сирии был сбит третий по счету российский вертолет, тогда в Россию повезли трупы двух российских офицеров — полковника и лейтенанта. Видео уничтожения этого вертолета можно посмотреть здесь.

В ночь на 12 апреля российский Ми-28Н из состава российской авиагруппировки разбился в районе сирийского Хомса. Оба летчика погибли.

Первый российский вертолет, Ми-8, был уничтожен 24 ноября прошлого года во время операции по спасению экипажа бомбардировщика Су-24, сбитого истребителями ВВС Турции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини