MENU

Тымчук: Руководство "МЧС "ДНР" полностью состоит из предателей

3935 0

Среди сотрудников "МЧС "ДНР" активно обсуждается и высказывается недовольство запланированным реформированием данного "министерства" с подчинением его "МВД "ДНР". Одним из этапов возможного реформирования является сокращение штата работников подразделений пожарной инспекции.

На данный момент "МЧС "ДНР" структурно состоит из семи департаментов и других структурных подразделений. В его составе на базе бывших подразделений ГУ ГСНС Украины в Донецкой области создано и функционирует 10 пожарно-спасательных отрядов и других подчиненных структурных "МЧС".

Читайте также: ОРДЛО вошли в десятку негосударственных субъектов с наивысшим уровнем насилия

На базе Донецкого специального (военизированного) горноспасательного отряда созданы и функционируют четыре "отдельных спасательных отряда" (Донецк, Горловка, Чистяково, Макеевка).

В течение 2014-2016 гг. из органов и подразделений ГУ ГСНС Украины в Донецкой области, расположенных на временно оккупированной территории, украинским руководством было уволено более 2300 человек аттестованного состава, из которых порядка 2100 продолжают работать в "МЧС "ДНР".

Главари "МЧС "ДНР" (на 100% состоит из предателей, по этой причине на его "официальном сайте" биографические данные отсутствуют):

"Министр" – Алексей Александрович Кострубицкий, 24.08.1978 г. р., "генерал-майор службы гражданской защиты "ДНР" (ранее занимал должность заместителя начальника главного управления – начальника управления ресурсного обеспечения ГУ ГСНС Украины в Донецкой области, имел специальное звание – подполковник службы гражданской защиты).

"Первый заместитель министра" – Андрей Михайлович Богомаз, 07.06.1969 г. р., "енерал-майор службы гражданской защиты "ДНР" (ранее занимал должность начальника аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСНС Украины в Донецкой области, имел специальное звание – полковник службы гражданской защиты).

Читайте также: BBC: Новый ГУЛАГ. В тюрьмах ОРДЛО заключенных превратили в рабов

"Заместитель министра" – Андрей Викторович Агарков, 13.10.1971 г. р., "полковник службы гражданской защиты "ДНР" (ранее занимал должность заместителя начальника управления гражданской защиты и защиты населения – начальника отдела инженерно-технических мероприятий ГУ ГСНС Украины в Донецкой области).

"Заместитель министра" – Дмитрий Владимирович Захаров, 04.12.1969 г. р., "полковник службы гражданской защиты "ДНР" (ранее занимал должность начальника 15-го государственного пожарно-спасательного отряда (Авдеевка) ГУ ГСНС Украины в Донецкой области).

"Главный государственный инспектор по пожарному надзору (в должности заместителя министра)" – Дмитрий Игоревич Костямин, 13.03.1963 г. р., "полковник службы гражданской защиты "ДНР" (ранее занимал должность заместителя начальника главного управления – начальника управления по вопросам государственного надзора и контроля в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты ГУ ГСНС Украины в Донецкой области).

В целом, на временно оккупированной территории Донецкой области осталось основных средств и других материальных ценностей ГУ ГСНС Украины в Донецкой области (здания, сооружения, транспорт и специальная техника) на сумму более 115,7 млн грн. Под контролем "МЧС "ДНР" осталось 857 защитных сооружений гражданской защиты (671 убежище и 186 противорадиационных укрытий), 2180 потенциально опасных объектов, из них 203 объекта повышенной опасности и 98 химически опасных объекта, которые находились на специализированном учете ГУ ГСНС Украины в Донецкой области.

По состоянию на начало ноября 2016 года численность личного состава "МЧС "ДНР" составляет более 5,2 тыс. человек и имеет тенденцию увеличения за счет общих проблем с трудоустройством в ОРДО и удовлетворительной зарплаты (основная часть финансируется РФ). Прием на "службу" в "МЧС "ДНР" проводится согласно "ведомственных нормативно-правовых актов", разработанных на основе украинского законодательства. При этом, изучение кандидатов на "службу" в процессе трудоустройства носит формальный характер и не обеспечивает особых проверок и требований, предъявляемых к сотрудникам ГСНС Украины в связи с выполнением работ повышенной опасности.

Средний размер денежного обеспечения в "МЧС" является одним из самых высоких среди других бюджетных учреждений, за исключением "правоохранительных органов" и "военных формирований "ДНР". В частности, лица рядового и младшего начальствующего состава "МЧС" получают в среднем 15-20 тыс. рос. рублей в месяц, средний начальствующий состав – 25-30 тыс. рос. рублей, старший начальствующий состав – от 45-50 тыс. рос. рублей. Выплаты осуществляются ежемесячно в наличной форме.

Обеспечение «МЧС ДНР» форменным обмундированием, спецодеждой и спецтехникой, ГСМ, оборудованием осуществляется путем поставок из РФ в соответствии с образцами, используемых МЧС РФ. К поставкам причастны ФГКУ "Ногинский спасательный центр МЧС России" (Ногинск Московской области, РФ), ФГКУ "Донской спасательный центр МЧС России" (в/ч 11350, Ростовская область, РФ), АО ПТС "Сынковский завод специального пожарно-технического оборудования" (Подольск Московской области, РФ).

В системе "МЧС "ДНР" создан и функционирует отряд по проведению специальных спасательных работ особого риска ("отряд особого риска") "Легион", который является военным подразделением в составе "МЧС" с штатным стрелковым оружием. Фактически занимается обеспечением охраны главарей "МЧС "ДНР", объектов их сферы влияния, а также осуществляет сопровождение "гуманитарных грузов", ввозимых из РФ.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини