MENU

ТОП–6 отличных заменителей кофе, которые вам обязательно понравятся

6050 0

1. Лимонный чай с ягодами годжи

На сегодняшний момент лимонный чай с ягодами годжи является лучшим заменителем кофе. Этот чай - новинка, но становится популярным очень быстро. Известные блогеры, такие, как Кэти Патальски из блога Happy Healthy Life, влюблены в этот напиток. Чтобы сделать этот чай, тебе нужно заварить ложку зеленого или черного чая с выжатым соком лимона и добавить к нему пару столовых ложек ягод годжи. Добавь красный стручковый перец с кленовым сиропом или медом - по вкусу. Ягоды годжи богаты антиоксидантами и витамином А, что продлевает жизнь, укрепляет иммунную систему и очищает кожу. Лимоны, кленовый сироп или мед, а также стручковый перец являются отличными очищающими продуктами, а черный и зеленый чаи богаты антиоксидантами и содержат кофеин. Сочетание всех этих вкусов погружает нас в настоящую нирвану, как и кофе, а также такой напиток невероятно согревает.

2. Какао с маком

Один из лучших способов сделать кое-что более или менее похожее на кофе довольно прост. Какао поднимает настроение и дает заряд бодрости на весь день. Чтобы приготовить его, просто вскипяти воду на одну чашечку. Когда вода закипит, сразу же влей ее в чашку и добавь одну чайную ложку перемолотых в порошок маковых зерен, две чайные ложки какао-порошка и, чтобы подсластить напиток, ложечку меда. А для того, чтобы какао стал согревающим, добавь капельку стручкового перца. Наслаждайся! Порошок плодов мака является натуральным заменителем сливок и даст тебе ощущение легкости. Также напиток сбалансирует и даст телу заряд энергии. Какао или сырой шоколадный порошок усиливает действие дофамина в организме, как и кофе, а также обеспечит тебе невероятную энергию. Сочетание всех этих вкусов просто божественное, предпочтительней пить такой напиток после обеда, когда нужно что-то тонизирующее.

Читайте также: 6 полезных добавок к чаю

3. Зеленый чай со стевией и лимоном


Если тебе нужен простой, но эффективный способ прибавить энергии, тогда начни, пожалуй, с простого зеленого чая. Добавь немного отвара травы стевии (сте́вия - род многолетних растений семейства астровых) для сладости, а также лимон для приятного вкуса и, поверь, ты очень быстро привыкнешь к успокаивающим и очищающим свойствам этого чая. В принципе, можно пить и черный чай, но зеленый все же предпочтительней, так как доказано, что он содержит больше антиоксидантов, нежели другие виды.

4. Зеленый чай латте маття


Возможно, ты влюблена в латте? Тогда не нужно от него отказываться. Просто сделай его с японским чаем маття вместо кофе! У него очень красивый зеленый цвет, и поэтому его веселее пить по утрам, он очень похож на зеленый смузи. Маття - не нагретый порошковый зеленый чай, что делает его более богатым антиоксидантами, а нагревается он уже во время приготовления. Чай маття невероятно энергетический, тонизирующий и очищающий. Он прекрасно заменит тебе кофе по утрам, хотя по вкусу оба напитка совершенно разные. Да, этот чай довольно дорогой, но упаковки хватит тебе надолго. Все, что нужно, чтобы приготовить чай маття, - это подогреть стакан молока (вкус будет несравненно богаче, если вместо коровьего взять миндальное или кокосовое молоко). После того, как молоко нагрелось, но не кипело, добавь 0,5 чайной ложки маття. Можно, конечно, насыпать и полную ложку, но он очень крепкий. Затем нужно добавить немного стевии, меда или кленового сиропа. И напоследок - щепотку корицы, имбирного порошка или мяты - что больше нравится. Такой чай безумно вкусный! Отказаться от кофе будет легче, если пить чай маття.

Читайте также: Регулярність, вітаміни та супи: як правильно харчуватися взимку

5. Какао-латте


Какао-латте имеет более насыщенный вкус, нежели простое какао или горячий шоколад. Нужно поставить на медленный огонь чашку миндального молока, подождать, пока оно нагреется, но еще не будет кипеть, и добавить три чайные ложки темного какао-порошка. Для согревающего эффекта можно насыпать немного корицы и стевии для сладости. И в конце добавить взбитые сливки и подождать, пока они растают. Когда они начнут таять, на поверхности образуется вкуснейшая пенка. Дополнительно посыпать какао-порошком или натертым шоколадом.

6. Молочный чай улун


Это очень классный чай с легким привкусом молока. Его получают, обрабатывая чай-сырец парами натурального молока. Это чай не на каждый день, скорее чай-праздник. Необходимо просто заварить улун и добавить в него немного меда, который является лучшим подсластителем для этого напитка. По желанию можно добавить немного лимонного сока - для повышения энергии. Этот чай улучшает состояние кожи, работу сердца, а также является источником антиоксидантов.

Приятного аппетита!

Первый вегетарианский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини