MENU

Журналист Times заявил об угрозах от адвокатов Порошенко

7632 0

Журналист британской газеты The Times Максим Такер сообщил, что получил письмо с угрозами от адвокатов президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, адвокаты президента планируют подать иск против британских СМИ за распространение заявлений депутата Александра Онищенко.

"Только получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал народных депутатов, что Порошенко подкупал народных депутатов", - написал он.

Кроме того, Такер сообщил, что он не единственный британский журналист, которому было отослано подобное письмо.

"Этим Порошенко показывает две вещи - отношение к свободной прессе и то, что он в ужасе от этих утверждений со стороны депутата и инсайдера", - добавил он.

Такер объяснил, что не может показать письмо адвокатов, потому что оно маркировано как частное и конфиденциальное и может привести к суду, который они могут выиграть.

Читайте также: Обнародована первая "пленка" Онищенко. АУДИО

Ранее Онищенко в интервью британским журналистам заявил, что в течение 10 месяцев вел кампанию против занимавшего в то время должность премьер-министра Арсения Яценюка, которую заказал один из членов правительства. Также депутат признался, что купил депутатский мандат за 6 млн долларов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини