MENU

Байка о том, как украинский политик отказался от автомобиля Бугатти, у которого в комплекте не было зимней резины

3629 0

Посмотрел на Lamborghini Huracan с британскими номерами в Буковеле и вспомнил историю одного украинского банкира времен яныка, заказавшего себе Bugatti Veyron. Не знаю –  байка или быль, но рассказал мне эту историю вполне серьезный человек.

Чтобы вы понимали, в Bugatti Veyron стоит чудовищный 8-литровый W16 с четырьмя турбинами мощностью 1200 л.с. который позволяет ему разгоняться до 100 км/час всего за 2,6 секунды. Это самый быстрый автомобиль в мире, его максимальная скорость –  408,84 км/час.

В общем, банкир внес аванс, ждал какое-то время пока соберут автомобиль, периодически выбирая цвет страусиной кожи (страусиная кожа –  предмет особой любви и поклонения многих бизнесменов тех времен), а потом, когда нужно было забирать авто –  отказался, потеряв аванс. Автомобиль ушел какому-то коллекционеру из Германии.

Читайте также: "Ничего лучше человек пока не построил", - блогер-автолюбитель поделился опытом использования Теслы

Причина, по которой этот банкир отказался от Bugatti Veyron –  отсутствие в комплекте DVD-проигрывателя и зимней резины. А когда производители спросили у него зачем ему нужна зимняя резина на автомобиле, для которого проще купить собственную дорогу –  банкир сообщил, что собирается ездить на Bugatti Veyron по Киеву зимой.

Читайте также: 7 зимних автохитростей, которые сэкономят кучу времени и сил

Кстати, с 2016 Bugatti стала выпускать новый гиперкар под названием Bugatti Chiron, это он на фото. Цена стартует с 2,4 млн евро.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини