MENU

В России с 2006 года разрабатывался силовой сценарий принуждения Украины к дружбе с РФ – политаналитик

7496 0

Потеря Крыма Украиной произошла потому, что со стороны России был военный шантаж, более того, был ядерный шантаж. Россия в тот момент угрожала так называемым демонстрационным, воздушным ядерным взрывом над столицей Украины городом Киевом. Об этом заявил политический аналитик Александр Кочетков в эфире телеканала 112.ua.

"Эфир получился жесткий. Рассказывал о ядерном шантаже со стороны недоимперии, а в одном моменте пришлось даже слегка наехать на телеведущую, когда речь зашла о суверенитете Украины", – написал Кочетков на  своей странице в Facebook.

"Я не знаю, что еще кроме нашей власти надеялся, что именно такой минский формат, в котором не участвуют главные гаранты нашей территориальной целостности (США и Великобритания), зато в качестве наблюдателя, решателя проблем,  участвует Россия. Кто надеялся, что такой формат приведет к урегулированию?" - политаналитик прокомментировал причины, почему минские соглашения не работают.  

Кочетков обратил внимание, что украинская  власть в данном случае откровенно, не в первый раз,  дала слабину.

Читайте также: Atlantic Council: Как закончить войну в Украине в 2017-м?

"Потеря Крыма, - считает политаналитик, -  произошла потому, что со стороны России был военный шантаж, более того, был ядерный шантаж. Россия в тот момент угрожала так называемым демонстрационным, воздушным ядерным взрывом над столицей Украины городом  Киевом". 

Кочетков сообщил, что ему известна информация о том, что еще с 2006 года в России разрабатывался  сценарий военного захвата (принуждения) Украины  к дружбе с Россией. 

Читайте также: Тука: Путин пытается "втюхать" нам Донбасс на своих условиях. ВИДЕО

"Очевидно, опасаясь большей эскалации конфликта, наша власть  в лице президента пошла на невыгодные и невыполнимые договоренности. Поэтому этот формат должен быть изменен, расширен в виду его неэффективности и такие предложения и варианты есть", – заявил Кочетков. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини