MENU

Книга или телевизор? Почему ваш выбор не имеет никакого значения

2091 0

Про телевизор и книги. Мне кажется, что есть всеобщее непонимание причинно - следственной связи в этом вопросе.

Люди,  читающие книги,  всегда будут управлять людьми смотрящими телевизор? Ок. Но дело ведь не в телевизоре. А если человек читает книги и смотрит телевизор? А ещё он слушает радио, смотрит кино, ходит в театр и читает газеты и сканирует интернет? А если один смотрит по телевизору научно-познавательные каналы, а другой читает слюнявые бульварные романы для дам?

Телевизор или книга не причина –  они следствие. Если у тебя развита логика, критическое мышление, есть тяга к познанию и поиску ответов на вопросы –  пофиг что ты читаешь и смотришь.

Ты сделаешь свой отбор в куче информационного мусора –  не важно,  через какой информационный канал тебе его доставляют.

Читайте также: Лучшие книги по саморазвитию

А если ты недалёк –  тоже пофиг, смотришь ли ты телевизор или что-то начал читать –  тебе это не поможет. Я знаю глупцов, кичащихся тем, что любят что-то почитать недосуге. Я знаю глупцов, которые кичатся тем, что написали книжку. Я знаю много пустых и глупых книг, не стоящих того, что бы кто-то потратил своё время на их прочтение.

Читайте ткже: Что читать в 2017 году: 5 книг от Билла Гейтса

Есть общий информационный поток, идущий к человеку через разные каналы. Способность пользоваться разными каналами, фильтровать информацию, уметь ее критически осмысливать, выбирать нужное и пользоваться полезным –  и отличает тех, кто способен управлять от тех, кто этого делать не может.

Сергей ГАЙДАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини