MENU

Забытые герои Авдеевки

3419 0

Тридцать девятый батальон - это забытые герои на забытой войне. Больше года воюют в Авдеевке. Причем, в тех местах, где сепаров можно увидеть чаще и ближе, чем журналистов. Пролетая на своем джипе через простреливаемые участки, отчаянный волонтер Сережа "Фартовый" показывает в окно средний палец.

"Они нас видят, сто процентов!" - говорит он.

Не сомневаюсь. В машине - дырки от пуль. Парни, к которым он мотается, долго держали свои позиции в секрете. И, когда сепары на них наткнулись, то... как бы помягче сказать?... офигели. Они никак не предполагали, что украинские бойцы нароют у них под носом целый укрепрайон. А еще больше они...хм...удивятся, узнав, что, несмотря на ежевечерний шквальный огонь из всех калибров, на позициях "тридцатьдевятки" всего один раненый. Героический парень, я вам скажу. Не уходил с огневой точки до конца боя. А потом вовсю шутил, когда его пробитую руку перевязывали товарищи. Но в этом фронтовом лесу я не встретил ни одного награжденного.

Ни одного! Хотя, наверное, именно такими и должны быть настоящие украинские герои: живые, здоровые, успешно продвигающиеся вперед без потерь. И непьющие:-) По крайней мере, на передке.

Читайте также: "Они вырвались из ада..." Фото защитников Авдеевки

Андрей ЦАПЛИЕНКО, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини