MENU

Первый День добровольца: почему это правильный праздник для Украины

2536 0

Это очень правильный праздник для реалий сегодняшней Украины. 

Почему? Ни для кого не секрет, что на фронт на этой странной гибридной войне насильно никто никого не гонит. Да, - были волны мобилизации. Но реалии Украины всё ещё таковы и какое-то время будут такими оставаться , что во всех сферах практически любой вопрос можно «решить». И этот факт нужно признать, чтобы побороть его. Не выучил предмет в институте - решаемо, нужно ускорить какой-то бюрократический вопрос - без проблем. Это плохо и пагубно для общества в целом и это проблема.

Но в данном случае я это к другому. А именно: когда стоит вопрос такого жизненно важного выбора, как «идти или не идти на войну», то практически любой, кто хоть сколько-нибудь сомневается в правильности для себя этого решения, найдёт возможности этого избежать.

Читайте также: "Не по-людски это!". Поступок украинских воинов впечатлил до глубины души. ФОТО

Именно поэтому даже те, кто получил официальную повестку и по ней пошёл в военкомат и на фронт, заслуживают звания Доброволец. И кадровые офицеры различных силовых ведомств, которые не стали выискивать возможности остаться в тылу, а пошли на фронт - тоже. А многие из таких офицеров, которых я имею честь знать лично, чтобы не оставлять своих бойцов, в меру возможностей борются с попытками «заслать» их куда-то в штаб или в тыл. Все эти люди в моём понимании - Добровольцы.

Конечно, есть добровольцы классические. Это те, кто как мы, вопреки различным препонам, искали и продолжаем искать места погорячее на фронте; обмениваемся друг с другом информацией по внутренней «почте» - где актуальнее на данный момент помощь и куда бы поехать, чтобы помочь регулярным частям ВСУ. Конечно, это важно. Во-первых, это поднимает боевой дух армии. Во-вторых, иногда удаётся выполнить тактические задачи, которые выполнить необходимо, но которые регулярные части, в силу различных обстоятельств, выполнить не могут и т.д. Но по сравнению с регулярными частями таких чисто добровольческих подразделений совсем не много. И на самом деле выполняет основную работу на фронте, собственно, держит фронт, - именно армия.

Читайте также: Почему жители Донбасса сейчас не пойдут воевать против Украины

Поэтому те, кто просто получил повестку или подписал контракт и изо дня вдень, из года в год выполнял и продолжает выполнять по сей день эту трудную, грязную, но такую необходимую сегодня для Родины работу, - все эти люди заслуживают нисколько не меньших почестей и уважения. И звания Доброволец - тоже.

Так что всех воинов АТО я поздравляю с этим новым, таким важным и таким актуальным для нас сегодня Праздником!

Amina OKUEVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини