MENU

ТОП-6 дел, которые нужно сделать в апреле

2849 0

1. ДАТА: ДЕНЬ РОЗЫГРЫШЕЙ

В субботу, 1 апреля, вся Украина будет стоять на ушах - отмечать первоапрельский День смеха. Не стоит проходить мимо всеобщего веселья: насмеявшись от души, вы не только повысите себе и близким настроение, но еще и оздоровитесь. "Когда мы смеемся, наш организм расслабляется - снижается тонус стенки сосудов и нормализуется артериальное давление, - объясняет семейный врач Алексей Максименко. - Кроме того, в процессе заливистого хохота мы дышим не так ровно, как обычно, а прерывисто. Вдох становится длиннее, а выдох короче, но интенсивнее. В итоге вентиляция легких существенно улучшается". А еще смех сжигает калории: 15 минут хохота - минус 50 калорий (а это целый зефир в шоколаде).

2. РИТУАЛ: ВЫХОДИМ ИЗ ПОСТА И ОТМЕЧАЕМ СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Те, кто постится, уже выходят на финишную прямую. До разговления осталось совсем ничего, пара недель: в этом году Пасха выпадает на 16 апреля. В связи с этим напомним правила выхода из поста, которые помогут вам в Светлое Христово Воскресение чувствовать себя хорошо. Традиционно разговление нужно начинать с крашенок и куска кулича. "И это очень правильно, так как яйца - источник легкоусваиваемого белка, - объясняет диетолог Татьяна Фиалкова. - Что касается мяса, то лучше отдать предпочтение нежирным сортам: отварной курятине, индюшатине. И важно соблюдать меру".

Читайте также: Скільки коштуватиме великодній кошик

3. ПРОЦЕДУРА: ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ ОТ ТОКСИНОВ И ЦЕЛЮЛИТА

С него надо начинать подготовку тела к лету. Ведь "разминать" подкожный жир во время антицеллюлитной программы на отечных тканях нельзя. Полезен этот массаж весной еще и потому, что помогает очистить организм от токсинов, которые накопились за зиму. Эффект достигается, потому что массаж усиливает естественный отток лимфы в организме: массажист выгоняет жидкость из жировых клеток (цена сеанса - 250 грн, стоит сделать 10 сеансов).

4 ПРОДУКТ: РЕДИСКА

В природе все очень мудро устроено. Сейчас, например, на прилавках начинает появляться продукт, который как никогда необходим нашим уставшим за зиму организмам - редиска! В ней много витаминов, и она помогает нашей печени фильтровать вредные вещества. Но важно помнить, что в ранних овощах много нитратов. "Чтобы уменьшить их дозу, срезайте у редиски верхушку и низ, - советует диетолог Оксана Скиталинская. - И хотя бы на полчаса замочите овощи в воде: она хорошо вытягивает нитраты".

Читайте также: Шедевры молекулярной кухни, которые доказывают волшебство современной кулинарии

5. НАПИТОК: БЕРЕЗОВИЦА

Сейчас полным ходом идет березовый сок. Покупать его с рук не стоит: вы не знаете, где росла береза, и если возле дороги, сок может впитать в себя вредные вещества. Кроме того, неизвестно происхождение тары, в который этот сок разлит. Но вот если есть возможность собрать его самостоятельно - замечательно. "Если пить его по пол-литра в день, вы очистите организм, подлечите щитовидку и легкие", - уверена натуропат Елена Свитко.

segodnya.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини