MENU

СМИ: Рабинович — наиболее вероятный оппонент Порошенко во втором туре президентских выборов

3439 0

Наиболее вероятным кандидатом в президенты Украины во втором туре выборов является народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. Об этом говорится в статье журналиста "Фокуса" Милана Лелича под названием "Вторая пятилетка. С чем Порошенко выходит на финишную прямую своего первого президетского срока".

По мнению автора материала, Вадиму Рабиновичу в первую очередь удалось мобилизовать электорат Юго-Восточных областей Украины, который разочаровался в своих предыдущих избранниках. И именно это дает ему возможность пройти во второй тур. "Вадим Рабинович ориентируется на электорат, которого после оккупации Крыма и части Донбасса достаточно для того, чтобы обеспечить своему фавориту второе место", – отметил Милан Лелич.

В то же время журналист констатирует, что Вадим Рабинович представляет наибольшую опасность для президента Порошенко именно во втором туре выборов. В качестве примера Милан Лелич привел политические тенденции в Западной Европе, свидетельствующие о том, что неопределившиеся избиратели склонны симпатизировать новым лицам в политике.

"Еще одна угроза – появление какого-то несистемного кандидата из новых лиц, способного быстро набрать рейтинг и потягаться с Порошенко, как это произошло во время последних президентских выборов во Франции, победу на которых одержал до этого малоизвестный широкой общественности Эммануэль Макрон", –  написано в статье.

Читайте также: Подготовка к президентским выборам началась: политолог назвал первых перебежчиков в стане БПП

Напомним, согласно данным социологического опроса, проведенного экспертами компании Z&B Global в апреле, Вадим Рабинович входит в тройку лидеров президентского рейтинга наряду с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, а его партия "За життя" занимает третье место в рейтинге политических партий Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини