MENU

Европа все больше внимания уделяет своим уязвимым точкам

1016 0

Так или иначе, но всё в этой жизни происходит в первый раз... В первый раз за многие десятилетия немецкая техника появляется на просторах стран Балтии. В первый раз F-35 совершают свою посадку вблизи от российской границы. В первый раз военнослужащие НАТО поведут учения по обороне "Сувалкского коридора" от условного противника.

Читайте также: Как вооруженные силы стран Европы реагируют на российскую агрессию

Итак, подразделения сил НАТО, дислоцированные в Литве и Польше, с 17 по 19 июня, в количестве полутора тысяч человек из состава литовского, польского, британского и американского контингентов, с привлечением тяжелой техники и авиации будут отрабатывать оборону жизненно важной и весьма уязвимой артерии – "Сувалкского коридора". Происходить все это будет в рамках учений "Железный Волк 2017" (Gelezinis Vilkas 2017).

Конечно, удивительно, что такие маневры проводятся лишь сейчас, ведь "Сувалкский коридор" это головная боль Польши, зажатой между Калининградом и Беларусью, последняя, причем, в любой момент может стать жертвой "русского мира" и в этом случае коридор будет полностью перекрыт. С другой стороны, лучше поздно, чем никогда, да и не так уж поздно, если честно.

Читайте также: Робота над союзом: як Трамп шкодить НАТО

И вообще, весьма показательно то, что за последние года Европа стала всё больше уделять внимания своим уязвимым, болевым точкам. Тут и остров Готланд, до недавних пор бывший демилитаризированным, стоит вспомнить и отправку дополнительных сил в зону риска цивилизованного мира – страны Балтии. Учитываются все факторы, что даёт все меньше пространства для манёвра российских оккупантов.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини