MENU

Дешевое пушечное мясо "русского мира": как Россия экономит на оккупантах

4450 0

Как вы могли заметить, я за время пребывания матери пленного российского оккупанта Агеева в Украине и слова не сказал о данном визите. Почему? Да потому, что мне неинтересно комментировать ной мамаши убийцы и захватчика, которая благодарна богу (или чёрту) только за то, что её сынок жив. Куда интереснее мне было бы услышать тирады матери, жены или сирот Андрея Володина, Егора Матковского, Алексея Тисова и многих, многих других, кого уже не обменяют, а зароют в бескрайних просторах Россиюшки необъятной.

Читайте также: Каков есть русский человек и на чём "русский мир" зиждется

Но, что интересно, просматривая списки “зашкваренных” россиян на территории Донбасса я не натолкнулся практически ни на одного действующего военнослужащего. И вправду, представители регулярных войск в боевых действиях не участвуют, к примеру как это было в 2014-2015 годов в ходе штурма ДАП и других ожесточенных битвах, где не успевали даже увольняться или уходить в отпуск (особенно буряты и ФСБшники). И это меня подтолкнуло к весьма интересному выводу.

России сейчас довольно выгодно воевать в таком режиме, бросая на убой дешёвое мясо и поддерживая тем самым достаточно высокий уровень напряженности в регионе. Почему дешёвое, так посудите сами. За смерть военнослужащего ВС РФ в ходе выполнения своего служебного долга государство выплачивает семьям компенсацию в размере 5 млн рублей. Если же военнослужащий остался инвалидом I группы то выплата составит от 1,6 млн рублей, II группы – около 1,1 млн руб.

Но вот в том-то и дилемма, что на Донбассе последние два года гибнут сплошь и рядом отпускники и добровольцы. Таким образом МО РФ экономит на каждой тушке изрядную сумму! Причём о степени экономии можно судить по возникающим ситуациям с отправкой удобрения на родину.

Читайте также: Денег нет 2: поучительная история российского оккупанта

К примеру, тело убитого 7 июня в районе Желобка уроженца Екатеринбурга Алексея Зонова несколько недель не могли вывезти с Донбасса – не было денег! В связи с чем был организован сбор средств на покупку цинкового гроба и довоз “героя” до Екатеринбурга. Пять миллионов, говорите?

Собственно, увольнение из ВС РФ или уход в отпуск – это не только эфемерное сокрытие своего присутствие на Донбассе, но ещё и возможность сократить расходы.  Если раньше хоть помогали закапывать и выделяли ящик "боярки" для оптимизма, то теперь и об этом носители лишней хромосомы могут только мечтать. Миллионные затраты обходятся в десятки тысяч. Профит!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини