MENU

Хакеры украли новые эпизоды "Игры престолов" и требуют $7 миллионов

817 0

Несколько дней назад группа хакеров взломала серверы HBO и похитила новые эпизоды сериала "Игра престолов", а также личные данные актёрского состава. Злоумышленники угрожали слить все это в интернет. Теперь же похитители вышли на связь и назвали условия, при которых они этого не сделают: ситуацию могут спасти семь миллионов долларов, которые требуют в качестве выкупа.

Читайте также: 16 вещей из сериалов, в которые мы поверили. А не стоило

Вымогатели заявили, что в их руках находятся номера мобильных телефонов и адреса электронной почты Эмили Кларк, Питера Динклейджа и Лены Хиди, а также новые эпизоды сериала. По информации Associated Press электронная переписка руководства HBO за последний месяц тоже находится у взломщиков.

Требование семи миллионов долларов поступило в HBO в форме пятиминутного видео, адресованного генеральному директору Ричарду Плеплеру (Richard Plepler). По информации Wired, видео наложено на саундтрек "Игры престолов".

Читайте также: Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы и сериалы 2016 года

В своём обращении хакеры рассказали о том, что трудились над взломом серверов HBO шесть месяцев и назвали семь миллионов долларов "зарплатой" за долгую работу. Взломщики уточнили, что ежегодно зарабатывают подобным образом от 12 до 15 миллионов долларов, из чего и произвели расчёт "долга" HBO.

BBC утверждает, что хакеры дали HBO трое суток на перевод денег. ФБР и компания "Mandiant", которая занималась взломом серверов Sony в 2014, работают с HBO и пытаются выяснить причины происшедшего.
 

iGate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини