MENU

По стопам СССР: Россия уверенно шагает к реалиям страны третьего мира

3002 0

Принцип "всё на танки" в России принимает крайне шизоидную форму, в какой-то степени точь-в-точь повторяющую ошибки Советского Союза, бросавшего все свои ресурсы на гонку вооружений и опускавшего социальную сферу в депрессивность и небытие. Каков был результат подобной политики, мы могли видеть в 80-х годах прошлого века, когда экономический и социально-общественный кризис захлестнули СССР.

Явную аналогию с теми событиями позволяет провести бюджет РФ, который включает колоссальные расходы на военщину и небывалое сокращение на социальные сферы, такие как здравоохранение и образование. В частности, если на силовой сектор планируется направить из бюджетных 16,5 трлн руб не менее 6,367 трлн, то на социальную сферу чуть более 1 трлн!

Читайте также: Дохла корова в Кремлі: чому Росія – це надовго

Подобного рода распределение средств демонстрирует стремительный переход РФ к милитаристической форме развития государства, а при общем падении благосостояния населения можно смело говорить о надвигающемся социально-общественном кризисе, предельный срок проявления которого – 2020 год.

Стоит понимать, что современная Россия – это не Советский Союз, и долго поддерживать минимально необходимый уровень финансирования тех сфер, что не касаются силового сектора, она не сможет, а следовательно и катализация центробежных явлений может произойти намного раньше. Особенно с учётом имеющихся на сегодняшний день экономических проблем в регионах, половина из которых выживала до сих пор за счёт льготного кредитования субъектов РФ. Но и эта поддержка уже не по карману адептам "Арматы", что подводит ситуацию за пределами МКАДа к критическому уровню.

Читайте также: Доглая и уверенная девальвация рубля – официально

И главное – такая катастрофическая диспропорция в распределении средств отбрасывает Россию к странам, традиционно причисляемым к "третьему миру". С одной стороны, братушки из Зимбабве теперь не так сильно будут комплексовать, а с другой – и вправду, зачем этим людям образование и медицина – всё на танки, все на Берлин!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини