MENU

Возвращение Донбасса – каким оно может быть

3086 0

Просто мысли вслух.

Как произойдет возвращение Донбасса? Внезапно. Внезапно для большинства, кто не является ближайшем окружением Волкера, Путина и Порошенко.

Будет примерно как с бегством Януковича из Межигорья – будем друг у друга спрашивать: что, неужели? Правда?

Читайте также: Какой мир лишь зафиксирует войну на Донбассе

Просто в один день исчезнут Плотницкий и Захарченко с ближайшими приспешниками – оливье отравятся на Новый год. "Заблудившиеся" любители "военторга" Путина срочно найдут дорогу домой.

И нам останется Донбасс: разрушенный, озлобленный, чужой. Конечно, на арене сразу возникнут подтоговленные втихаря тремя разведками "крепкие хозяйственники Ахметова" и представители "Команды Порошенко".

Это произойдет внезапно. Думаю, я даже не успею дочитать Киссинджера. 

Читайте также: Ментальні кордони мешканців Донбасу з Росією

Но что больше всего волнует – как финансиста – что плана экономического восстановления Донбасса нет – будет крапать на коленке, а также – что нет основного – плана развития культурной украинской идентичности Донбасса (это как раз после прочтения нескольких глав Киссинджера) – а без этого не отстоим свою государственность.

Мысль, на которую натолкнули комменты: больше всего я рассчитываю на украинцев, выходцев с Донбасса, имеющих именно проукраинскую позицию. Именно они могут стать "агентами изменений" в позитивном смысле.

Виктория СТРАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини