MENU

Политолог: Кремль ищет варианты консервации ситуации на Донбассе

4501 0

Почувствовали "слабое звено". То, что Затулин вдруг стал рассказывать о неимоверной ментальной близости луганчан к России, и о том, что возможно объединение так называемых "ДНР" и "ЛНР" в одну псевдосепаратистскую единицу, очень показательно.

Во-первых, если уж говорить о ментальной близости, то она ближе к советской (коллективная собственность и так далее), а не к российской.

Читайте также: Кремль боится наступления ВСУ из-за ситуации в Луганске – Тымчук

Во-вторых, возможное укрупнение псевдообразований из двух единиц в одну – "ЛДНР" – это уже переход к более структурированному псевдо/сепаратизму (при этом в РФ, занимаясь созданием разных гибридных сепаратистских моделей, почему-то забывают, что сепаратизм – это реальная проблема для самой РФ).

Ну и, в-третьих, Кремль занервничал. "Впарить" псевдообразования на условиях РФ (с федерализацией и боевиками) не получилось и не получится. Украина вернёт наши территории на украинских условиях. Санкции против России нарастают. И вполне возможно, что вначале удастся восстановить контроль над ОРЛО как более бедном регионе, по сравнению с ОРДО (я об этом уже писала в одном из постов).

Читайте также: Возвращение Донбасса – каким оно может быть

Поэтому Кремль ищет варианты консервации ситуации и замораживания конфликта.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини