MENU

Даже сидя в офисе: как сжигать в 3 раза больше калорий и не набрать лишнего за праздники

3663 0

Праздники приближаются. А с ними и неумолимая перспектива прибавить парочку-другую кг и сантиметров в области талии. Застолья, они такие: попробовав один салатик, остановиться уже сложно. Если воздержание от вкусняшек не входит в ваши планы, но и вкатываться потом в офис не хочется, начните уже сегодня делать одну простую вещь. Она точно поможет не набрать лишнего. Доказано наукой.

Читайте также: Что заменит беговую дорожку: 10 видов эффективных физических нагрузок

Зимний праздничный сезон – пик по количеству набранных килограммов. И не было бы в этом ничего такого, если не одно «но»: избавиться от «бонуса», сидя с утра до вечера в офисе, не так уж просто. Стресс, перекусы на ходу и весь день за столом (пускай и рабочим) не слишком способствует сжиганию калорий. Но даже для малоподвижного офисного планктона, к коему относится большинство из нас, у диетологов есть хорошая новость.

Оказывается, учёные подсчитали, что 15 минут умеренной физической активности в день – вот и всё, что нужно большинству людей, дабы не набрать лишнего. Даже в период праздников. И хотя этого времени может быть маловато для активного похудения, для поддержания формы – как раз. К такому выводу пришли исследователи из Университета Питтсбурга, проведя эксперимент при участии 74 здоровых офисных сотрудников.

Читайте также: 11 простых советов, которые помогут вести правильный образ жизни даже самым занятым людям

Согласно результатам эксперимента, участники, которые «активно прогуливались» на свежем воздухе ровно 15 минут в день, сжигали в три раза больше калорий, чем их менее активные коллеги.

Как использовать эти знания на практике? Очень просто: выходить на две-три остановки раньше и прогуливаться до дома пешком в бодром темпе. Даже этой минимальной нагрузки на свежем воздухе хватит, чтобы праздники не ударили по фигуре. Только начать нужно прямо сегодня. 

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини