MENU

Плодотворная совместная деятельность Порошенко и Саакашвили продолжается, – Корнейчук

4431 0

Итак, плодотворная совместная деятельность Порошенко и Саакашвили продолжается. В этот раз - в рамках "вброса" неких документов в виде расписок Порошенко перед ФСБ.

В чем суть роли Саакашвили и зачем это нужно Порошенко?
В канун президентских выборов Порошенко очень боится, что Кремль может опубликовать некие документы, которые смогут его дискредитировать. А такие документы несомненно есть, иначе Путин не согласился на кандидатуру Порошенко в 2014-м. Поэтому Банковая решила сыграть на опережение. И опубликовать через грузинский канал подконтрольного Саакашвили фейковые документы, которые ЗАРАНЕЕ превратили в абсурд любой дальнейший "слив" в СМИ документов с подписью Порошенко.

Читайте также: Україна на краю корупційної прірви

То, что "вброс" документов на грузинский канал координировался Банковой, показывает два момента.
Первый - в считанные часы Банковая доказала, что письма фальшивые, поскольку в одном из них Порошенко говорит о визитах к родственникам жены сына в Санкт-Петербург. А в 2007-м его сын еще не был женат. А значит - письмо является фальшивкой ФСБ.

Второе - и Саакашвили и ФСБ прекрасно знают всю биографию семьи Порошенко. Поэтому, если бы кто-то хотел и запустить такие фальшивки, то никогда не допустил бы подобных ошибок. Мало того, ФСБ никогда не использовали бы грузинскую прессу ( а особенно - связанную с Саакашвили) для подобной спецоперации.
Резюмируем, что добилась в итоге Банковая:

1) Общественное мнение подготовлено к тому, что любые негативные документы, которые появятся в прессе с подписью Порошенко, - это обязательно будет фальшивка Кремля.
2) В очередной раз создается имитация личного конфликта между Порошенко и его "ручным" проектом "Саакашвили". Ведь уже слишком много у людей подозрений, что никакой Саакашвили не оппозиционер. А так показывается: да он же через свой канал разоблачил лояльность Порошенко к Кремлю. Какие же между ними могут быть "договорняки"?

Читайте также: Год олигархов: за что платят украинцы

В целом, ничего гениального в этой политтехнологии Банковой с "грузинскими документами" нет. Но для электората Порошенко "прокатит"...

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини