MENU

Непривитый чужой ребёнок — это потенциально больной ваш

1610 0

Тонны материалов в моей ленте о вакцинации: ссылки на научные статьи, публицистику материалы, оскорбления, насмешки.

Я уже несколько лет имею дело с людьми, которые «не верят» в высадку американцев на Луне, в физику и в науку в целом. И единственный вывод, который я сделал — невозможно иррационально мыслящего человека убедить рациональными аргументами.

Можно его оскорблять, можно принуждать санкциями и запугивать штрафами, но это не возымеет никакого эффекта. Любое ваше действие, любой ваш аргумент лишь укрепит их в собственной правоте. К сожалению для нас и для детей антипрививочников.

Читайте также: В Одессе с начала "неэпидемии" 6 трупов. Небоевые ж потери? – Балаба

Я считаю, что мы можем предпринять лишь два шага.

В краткосрочной перспективе необходимо обезопасить детей. Адекватные родители должны объединиться и лоббировать обязательные прививки для детей. Потому что непривитый чужой ребёнок — это потенциально больной ваш, даже привитый. Нужно создавать петиции (на сайте президента по слову «щеплення» можно найти аж 4 петиции, скриншот в конце абзаца), выходить под минздрав/минобразования с требованиями. Хотя бы на уровне родительских комитетов что-то предпринимать. Бороться надо не за внимание антипрививочников, забудьте о них. Бороться надо за внимание тех, кто, как и вы, заботятся о здоровье своих детей.

Читайте также: Кому і як варто вакцинуватися проти кору в період спалаху інфекції

В долгосрочной перспективе необходимо делать то, о чём часто пишут Антон Сененко и Иван Примаченко. Проблема антипрививочников состоит не в том, что они верят в конкретный антинаучный заговор, а в том, что они верят в заговор в принципе: они отбрасывают научные исследования, ставят в противовес им иррациональные убеждения. С этим может бороться лишь общество, способное мыслить критически. Нужно с детства обучать людей логике, нужно говорить с ними о разнице между наукой и верой (во что угодно), нужно учить их проверять информацию, уж простите за такой штамп.

Только тогда мы, возможно, избавимся от этой проблемы. Не завтра, не через пять-десять лет. Лишь тогда, когда вырастет поколение, умеющее мыслить.

 

Павел ПОЦЕЛУЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини