MENU

"Оптимизация". В Донецке закрываются психиатрические больницы

330 0

Недавно в Дружковке (Донецкая область) один товарищ пригласил в гости соседа, убил его, распилил в ванной на части и начал постепенно выбрасывать на пустырях. В какой-то момент его снова перемкнуло – выпрыгнул из окна пятого этажа. Милиция нашла куски мяса в ванной, осматривая квартиру самоубийцы.

Естественно, дружковский расчленитель болен. В город вернулся в феврале, а до этого 15 лет лечился в закрытом медучреждении после того, как совершил первое убийство. То есть, его выпустили в феврале – и предоставили самому себе.

Донецкая область стала пилотным регионом медицинской реформы, которую проводит пришедшее к власти отребье. Из 40 больниц они закрыли у нас 20. Основная идея реформы вписывается в концепцию враждебной зоны (или серых территорий), когда вокруг мегаполисов убивается все, что делает местность пригодной для жизни – коммуникации, образование, здравоохранение, предприятия.

Рабсила сгоняется в большие города, где ее дешевле содержать. Так вот, основная идея медреформы неоднократно официально озвучена – закрываем больницы в маленьких городках, чтобы народ ездил лечиться в областные центры, где мы создадим настоящий медицинский рай.

Лично я общался по этому поводу с врачами психиатрических и инфекционных стационаров, подвергшихся "оптимизации".

Инфекционисты прямо говорили – многие ездить в Донецк не в состоянии, это нововведение просто убьет людей.

Врачи и родственники психбольных сопротивлялись активно, взывая к совести реформаторов. Они пытались объяснить, что некоторых больных нельзя распускать по домам – они пытаются покончить с собой, страдают пироманией, проявляют неконтролируемую агрессию. Но стационары закрыли.

Сколько горя принесли больные, вернувшись в семьи, одним только этим семьям известно. А шансы стать объектом агрессии невменямых резко увеличились у любого, кто живет во враждебной зоне. Недавно я писал о другом случае, когда больной подросток чуть не убил ребенка.

Донбасс мы прос*али. Теперь отребье хочет провести медреформу по всей стране. Настроены они очень решительно.

PAULUSKP


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини