MENU

"Круговорот вранья и жадности". Как застройщики окончательно изуродуют центр Киева

3895 0

Так вышло, что я сейчас изучаю документы по целому ряду скандальных строек в Киеве. И меня просто накрывает яростью от того, что я вижу, потому что Киев в 2018-2020 годах на глазах будет превращаться в один сплошной гр*баный КомфортТаун.

Новых ЖК в историческом центре по типу застройки Сенного рынка (высоко-некачественно-уродливо) только в этом году появится штук 5-6 и это только те, о которых я знаю.

Читайте также: Строили, строили… ТОП-5 столичных долгостроев. ФОТО

И это будет не просто КомфортТаун, это будет бесконечный спальный район, окруженный со всех сторон плотнейшей пробкой, в которой измученные родители будут по 3-4 часа везти своих чад в школы и садики, находящиеся хрен знает где – так как ни дорог, ни школ, ни больниц для совершенно немыслимого количества жилья, строить никто не собирается, денег на это не будет.

Потому что деньги, которые могли бы быть получены от застройщиков в виде социальной и транспортной инфраструктуры, уже давно получены от них же в виде взяток и заботливо отложены на избирательные кампании людей, которые всю эту застройку санкционировали.

И в ходе этих кампаний нам скоро будут снова рассказывать, как они (когда-нибудь, и только если мы проголосуем) будут бороться за зеленый и радостный Киев, исторический центр и культурное наследие.

У этого круговорота вранья и жадности уже очень скоро будут результаты в виде окончательно изуродованного Центра и Подола, а также (скорее бы уже), оглушительно лопнувшего рынка жилой недвижимости.

Читайте также:  Почему незаконные стройки Киева нужно вернуть в собственность города

Да чтоб вы в аду сгорели, читающие меня сейчас чиновнички, ставящие свои подписи на этих омерзительно циничных документах. И если вы думаете, что вам это не аукнется – вы очень глубоко ошибаетесь.

Юлия НИКИТИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини