MENU

Кремль вешает всех собак по трагедии в Кемерово на Украину – політолог

5693 13

Кремль вешает всех собак по трагедии в Кемерово на Украину.

ФСБ, включая подконтрольных пропагандистов и масштабную сеть ботов-"ольгинцев", активно продвигает версию "украинского следа" в пожаре в российском торговом центре.

"Украинский след" не просто ищут, его якобы уже нашли. Медиаресурс Минобороны РФ "Звезда" опубликовал статью "Ложные данные по жертвам в Кемерове распространялись через американский центр кибератак в Киеве – эксперт". Это первый разгоняемый месседж.

Читайте также: Три основные вывода, которые можем и обязаны сделать после трагедии в Кемерово

Второй. Следком РФ завел дело на какого-то пранкера, который якобы из Украины. В этом же ключе делает заявления губернатор Кемеровской области: "Посмотрите, Украина, телефонный хулиган".

Смещая коммуникационные акценты ответственности, российские спецслужбы делают медвежью услугу истинным виновникам трагедии – соответствующим сотрудникам торгового центра, местным властям и контролирующим органам.

Списать все на Украину можно, конечно, но поможет ли это сделать роботу над ошибками и предотвратить подобные трагедии в будущем? Скорее, наоборот.

Кремль руководствуется прямолинейной логикой воинственной составляющей, вместо здравого смысла и приоритета благосостояния собственных граждан.

У Путина цинизма достаточно, чтобы взрывать дома в своей стране для обеспечения своей победы. Он обещал сделать россию международным игроком, а в результате – полный провал. Ему нужно как-то нивелировать масштабное выдворение российских дипломатов.

Читайте также: Десятки людей сгорели в торговом центре. В этой трагедии весь ужас постсовка с его отношением к человеку, как быдлу

Вот Кемерово, сгорел торговый центр, виновата Украина, на крайний случай – местный губернатор, но только не Путин. Идеальное отвлечение внимания.

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини