MENU

Политтехнологам уже ясен дополнительный фронт работ: противодействовать размыванию умеренного электората в пользу фантома-Вакарчука

2589 0

Ну вот - буквально неделя, как стартовал предвыборный год, и СМИ напомнили избирателям о таком замечательном кандидате в президенты как Вакарчук. Социологи ему рисуют уже на данном этапе 6-9%. Плюс уже запущен тезис, что Вакарчук вполне может претендовать на значительную часть электората, выбирающего пункт "другой кандидат" (а это каждый четвёртый практически).

Читайте также: Откуда берутся мысли о появлении мессии в украинской политике

Ну, историю с "аполитичным политиком" мы уже проходили. Только раньше это были "крепкие хозяйственники", притом двое из них успешно выиграли выборы. Так что чем не вариант? Был "мирный бухгалтер-пчеловод", станет "профессор-вокалист" (целый кандидат физ-мат наук, да ещё в Стенфорде лекции о демократии немножко читал).

План Пинчука действительно может сработать: у украинского электората не только низкая политическая культура и слабая логика, но и память никудышняя. Мало кто вспомнит, что Вакарчук был парламентарием - целый год, пока не сдал мандат и не свалил в 2008-м. И весь этот год он ничего, вообще ничего не делал как депутат и политик, получивший вотум доверия и делегированные полномочия от украинцев. Но даже если избирателям об этом напомнят в ходе предвыборной кампании, выводов они не сделают ни об уровне ответственности, ни о готовности, ни о самостоятельности...

Читайте также: Порошенко та компанія хочуть зачистити "буйних" патріотів перед виборами – журналіст

И тем более мало кого хватит на обычную логику. Не бывает "аполитичных политиков". Бывают аполитичные марионетки закулисных политиков.

В целом, политтехнологам уже ясен дополнительный фронт работ: противодействовать размыванию умеренного электората в пользу фантома-Вакарчука.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини