MENU

Падение этого режима будет стремительным и очень болезненным для его основателей – эксперт

5004 0

Получил много личных сообщений с вопросом о том, зачем Порошенко взялся за церковь. 

Я уверен, что это решение напрямую связано с борьбой за электоральный рейтинг. 

По результатам всех последних социологических исследований, больше всего украинцы доверяют церкви, волонтерам и армии. 

После публикаций о масштабах коррупции и махинаций в вопросах обеспечения армии, а также после заявлений придворных волонтёров о том, что все кто против «царя» – против Украины, выбор стратегии для Порошенко стал безальтернативным. 

Читайте также: Украина в ожидании церковной автокефалии: риски и модель объединения

Технологи видимо посоветовали, что решив вопрос церкви, Порошенко решает вопрос избирательной кампании. 

Я так не думаю потому, что во-первых, став политическим, этот вопрос нуждается во всенародном референдуме даже больше, чем вопрос конституции, ведь совокупный уровень доверия президенту и парламенту менее 10% и выдавать свою инициативу за волю народа – это очередная ложь и манипуляция команды президента. 

А во-вторых, я очень сомневаюсь, что в случае успеха и получения автокефалии, украинская церковь согласится публично благодарить самого коррумпированного политика современности и иметь это пятно на своём авторитете среди других православных церквей. 

Так что никакой победы не будет, и кроме цинизма, коррупции и нищеты, этот политический режим может запомниться созданием еще одной линии конфликта в украинском обществе – конфликта среди верующих. 

И на этой пессимистичной ноте можно было бы и закончить, но все как раз наоборот, я считаю это событием полным оптимизма.

Порошенко и его политические союзники на последнем возможном примере доказывают украинскому обществу, что для циников, дураков и коррупционеров нет никаких моральных и этических ограничений.

Они готовы уничтожить все институты общественных отношений и все традиции украинского общества ради сохранения власти и возможности воровать.

Читайте также: Остался год до выборов президента и Порошенко начинает действовать более публично и заметно

Это становится очевидным для самых фанатичных порохоботов и поэтому падение этого режима будет стремительным и очень болезненным для его основателей, а общество получит «прививки» от подобного рода политических вирусов на долгие годы. В этом я вижу оптимизм.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Volodymyr POLOCHANINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини