MENU

Последние мгновения империи: когда мир вздохнет с облегчением

2750 0

Все больше и больше появляется питерских персон на ключевых должностях государства, и можно уже смело сказать, что "семья Ельцина" безошибочно угадала в выборе своих охранителей. Бригада Путина оказалась настолько мобильной, что даже все самые хитроумные уловки Лубянки не только пролетели мимо цели, но и ответочка грозным чекистам была действительно ювелирной. Некогда "темная лошадка" Алексей Кудрин даже обвел вокруг носа "конторское" ФБК и нанес, наверное, самый сокрушительный удар по надеждам Лубянки. После "рокировчки" всем было очевидно, что Кудрин останется под покровительством Путина и в последнем его сроке укрепится в вертикали власти. Затем, на прежнем публичном конфликте с Димоном, нехотя расшатает связку, "вылитую из гранита" и поможет Лубянке не только подмять под себя высшие должности в государстве, но и скомпрометировать Путина перед "семьей".

Здесь я бы хотела сделать небольшую ремарку, чтобы было понятно, почему Путин не играет на руку Лубянки, а свято чтит интересы постсоветской номенклатуры. Дрезденский "разведчик" был клубный работник, деятельность которого уходила в коридоры к политрукам, а не к операм и режимникам, а если еще учесть его звание запаса, то и подавно не может быть никакого единения с генералами Лубянки.

Читайте также: Запомнят Путина не по мосту в Крым – Бутусов

Смешно и противно было слышать о Кудрине, что он "либерал", "демократ" и "рыночник" — он хороший завхоз, и место в Счетной палате — это его профильное призвание. За годы постановочной опалы Алексей не от одного лубянского решалы выслушал разные недовольства о кремлевской группировке и феерических надеждах с его вторым пришествием в коридоры власти.

Читайте также: Washington Post: Путин не так всесилен, как кажется

Империя доживает свои последние мгновенья, и уже скоро мир вздохнет с облегчением, получив второго Ким Чен Ына, выбравшего "джинсы и кока-колу, а не православие и ГУЛАГ".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини