MENU

За московским мини-Майданом снова стоит Медведев - Лимонов

849 0

Позитив.


Позитивно, что граждане имеют энергию выходить, что есть ядро, которое упрямо выходит на "гулянья"." Гулянье", как форма протеста, представляется лично мне легковесной, но поживем-увидим.


Позитивно, что когда вчера утром лагерь на Чистых прудах разогнала полиция, лагерь перемещается на Баррикадную. (Где он разместился пока в урезанном по сравнению с Чистыми прудами формате).


Позитивно, что граждане приучаются не бояться полиции. Они проходят на гуляньях ускоренные курсы по обучению протесту.


Позитивно, что огонь протеста не потух.

Негатив.


В гуляниях неуклонно снижается доля политического элемента (ну, конечно же, дальний прицел на дестабилизацию власти, медленную, но верную, понятен. Ясно, что гуляя, разлагают).


Внешне, увы, борьба политическая деградировала в эти дни в борьбу за личные свободы, за отстаивание каприза группы граждан пить, есть, спать на газонах, читать друг другу лекции и дискутировать, не забывая о биотуалетах.

Сегодня, возможно что лагерь (предполагаемая стоянка) на Баррикадной может получить с помощью оппозиционных муниципальных депутатов Пресненского района,  получить  статус "фестиваля".


Ну-ну, если идти дальше по этой дорожке, то можно достукаться до того, что муниципальный фестиваль в свою очередь превратиться в муниципальную ярмарку. Где хиппи из подмосковья будут продавать морковку, а арбатские лотошники - фуражки советской армии, платки, матрешки и деревянные ложки...Рядом будут раздвать бесплатную шаурму на деньги из кошелька  Ольги Романовой...То-есть есть опасность полной профанации протеста.

Что на самом деле происходит ?


Не сумев воспользоваться внезапной активностью больших масс  московской интеллигенции в прошедшие пять месяцев, не сумев использовать эту активность для смены политического режима в стране, оставшиеся на плаву, не обанкротившиеся лидеры буржуазии (Навальный,Удальцов, Яшин, два Гудкова, Илья Пономарев) пытаются продлить протест в любой форме. В какой угодно форме, не дать огню погаснуть, дотянуть до 12 июня, до следующего "марша миилиона", авось !  Авось, надеются они, что-нибудь случится 12-го.

Власть пока следует за "гуляющими",она ведома. Но как долго она будет оставаться ведомой? Думаю недолго. В том что происходит сейчас,  я вижу манеру доцента  Медведева разрешать ситуации  медленной разводкой, но вдруг офицеру Путину  все это внезапно надоест?

Мы?


Оргкомитет Стратегии-31, мы  вчера в 10.45 утра подали уведомление в мэрию Москвы о том, что  проведем 31 мая в 18 часов на Триумфальной площади митинг с требованием  соблюдения в стране статьи 31 Конституции России, обеспечить свободу мирных собраний. Это политическая свобода.


Ждём ответа от мэрии в течении трех суток, как обычно. Каким будет ответ, не сомневаемся.

 

С нами власть совсем не церемонится, разговоров не устраивает.

Это была проповедь жаркого уже четверга  17 мая.

 

Эдуард ЛИМОНОВ limonov-eduard


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини