MENU

В армию РФ продолжают дополнительно заливать миллиарды бюджетных средств

5244 0

О том, что в России силовые структуры за счет бюджетной и социальной сферы получают дополнительные средства, я писал неоднократно. И отслеживая данное направление, я лишний раз акцентирую внимание на том, как милитаристская машина Кремля держится благодаря учителям, пенсионерам и прочим слоям, наименее защищенным в гибридном государстве. И сегодня тому появилось ещё одно подтверждение.

Так, стало известно, что правительство Российской Федерации направит на нужды армии дополнительно 107 млрд рублей, а на другие силовые структуры около 47 млрд рублей . В свою очередь другие статьи расходов, особенно касающиеся социальной сферы, получили серьезное урезание.

Читайте также: За Иловайский котел придется ответить. И не только россиянам

Например, программа поддержки экономики лишилась 40,2 млрд рублей. Социальная политика растеряла сразу 248 млрд рублей. А ассигнования на пенсии, в целом, уже потеряли 13,2% от заложенных изначально цифр.

Что же, Кужугетович может быть доволен, ведь МО РФ сейчас в относительном приоритете по финансированию. Да и пенсионерам есть повод порадоваться. Как-никак, а благодаря им Россия грозит мировому империализму большим милитаристским кулаком. И плевать, что фонды заморожены, а индексаций не видать, главное, что Вашингтон трепещет, верно?

Читайте также: Анабиоз "Арматы" и Су-57, или от позора подальше

Кстати, военный бюджет США на 2019 года подобными вопиющими ущемлениями социальной политики не пестрит. И как это у них получается?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини