MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 20 серпня 2018

2906 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 20 серпня

Европа трещит по швам: какие страны могут выйти из ЕС

Первые итоги масштабного миграционного кризиса в Европе 2015 года. Я очень хорошо помню масштабный миграционный кризис в Европе 2015 года. Тогда я кричал на каждом углу, что неконтролируемый поток беженцев из Азии и Африки приведет к бурному росту популярности ультраправых партий и поставит под угрозу фундамент современной западной цивилизации.

"Информационное сопротивление" сообщает о продвижении ВСУ в "серой зоне"

По данным группы ИС, операция была тщательно спланирована и организована и стала большой неожиданностью для противника – украинские войска ночью заняли только что оборудованные позиции российско-оккупационных войск, которые те обустроили для проведения обстрелов как Объединенных сил, так и мирного населения.

Зрада чи перемога: який курс взяли українці?

Я дуже порадів, коли побачив нещодавно "Джавеліни" в руках наших військових. Да, це було не на фронті, але сам факт, що вони у нас є – тішить. В той же час міномети "Молот" це не зрада – це державна зрада.

Тому моя аудиторія – дуже різна. Тому мені цікаво вести дискусію, цікаво переконувати опонентів... А свідки "зради/перемоги" – живуть в "теплих ваннах" із враженням, що всі довкола думають як вони. Питання в іншому: якщо є "зрада/перемога" то має бути назва і для того, що я написав. Напевно – "Правда".

Bloomberg: Путин и Меркель, которых подтолкнул друг к другу Трамп, побеседовали о Сирии и трубопроводе

Меркель и Путин также договорились принять меры для защиты проекта строительства газопровода "Северный поток-2" от угроз со стороны президента Дональда Трампа, заявил Дмитрий Песков журналистам перед выездом российской делегации из Германии обратно в Москву. Оба лидера считают, что "абсолютно неверно политизировать этот проект" и что он должен быть завершен, отметил он.

До середины сентября мы будем наблюдать рост курса доллара – эксперт

"В целом НБУ действует логично. Другой вопрос заключается в том, что население активно включилось в процесс покупки валюты, и тратить много резервов под это Нацбанк не хочет. Это означает, что, по крайней мере, до середины сентября мы будем наблюдать рост курса доллара", – сообщил Даниил Монин.

У Києві готуються до параду: які вулиці будуть перекриті

Через репетицію військового параду 20 та 22 серпня в Києві будуть призупинені певні маршрути громадського транспорту, а також перекриті центральні вулиці.

H&M в Украине: что изменится после открытия магазина

Появление такого бренда в Украине говорит, что страна наконец-то присоединяется к числу цивилизованных стран. Выход компании на украинский рынок можно расценивать, как просто появление возможности покупать не дорогие вещи.

Но есть и более глобальный аспект. Такие компании, как H&M, IKEA или Starbucks работают только в тех странах, где можно честно вести бизнес, не платить взяток и строить экономику, выплачивая налоги. Правила их работы не допускают решать вопросы подпольными путями.

Кратко о всех "прелестях" плацкарта в украинских поездах

После поездки в обе стороны на море в этом году поняла: боковые места – это просто кошмар, особенно когда не открываются окна. Вернее они то открываются – но сами же пассажиры, в частности с детьми, открывать их строго-настрого отказываются. И хоть потеряй сознание в этом злосчастном поезде – дела никому никакого не будет. Окно будет закрыто.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини