MENU

Самые практичные идеи, как сэкономить на плитке в ванной. ФОТО

3884 5

Привыкла, что в ванной комнате все стены от пола до потолка выложены плиткой? Сегодня есть и другие способы сделать интерьер санузла стильным и функциональным – и без ущерба семейному бюджету.

Вот несколько хороших советов, которые помогут тебе сэкономить на ремонте в ванной комнате.

Используй плитку только в мокрых зонах. При этом можно не  докладывать плитку до самого потолка. Если у тебя высота полков 2,5 метра, можно оставить верхние 50 см под покраску – уменьшишь расходы до 20 %.

Читайте также: Делаешь ремонт или освежаешь жилище – помни о важности безопасной краски

Используйте плитку или мозаику в качестве декоративных акцентов, а не основного покрытия стен.

Подбери базовую плитку нейтрального оттенка меньшей стоимости, тогда для оформления ниш, выступов, перегородок ты сможешь использовать более дорогостоящую мозаику или дизайнерскую керамику ручной работы. 

Можно заменить плитку на альтернативные материалы. Это могут быть влагостойкие краски, стеновые панели и специальные обои для ванн. Они смотрятся ничуть не хуже, чем плитка.

Если вместо целой плитки использовать битую, которая пошла в отходы, то можно не только значительно уменьшить расходы, но на время, перевоплотившись в художника, дизайнера, создать разноцветную мозаику на стенах. Проявив фантазию, скомбинировать с моющимися обоями, разными красками. Занятие будет хлопотным, но уж очень интересное решение для людей творческих.

Листовое зеркало вместо плитки. Чтобы закрыть стены в ванной, можно использовать листовое зеркало. Его нужно сразу вмонтировать на стену. Этот способ хорош для небольшой ванной: зеркальная стена или часть стены не только сокращает площадь укладки плитки, но и зрительно увеличивает пространство. 

Круговая шторка для ванной. Даже если ты хочешь отдать предпочтение классической ванной, то и в таком случае можно обойтись без плитки. Отдельностоящая ванная в винтажном стиле и круговая шторка прекрасно решают эту проблему.

Читайте также: Оригинальные способы, как хранить велосипед в небольшой квартире. ФОТО

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Edinstvennaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини