MENU

СССР грабил своих подданых и заставлял работать бесплатно

6998 0

Маленький ликбез. До 2/3 (двух третей), то есть до 66% себестоимости любого товара/услуги составляет суммарная зарплата участников процесса… в нормальных, капиталистических странах. В СССР этот показатель колебался от 1/4 до 1/6 (то есть от 25 до 15%). Коммуняки (в дополнение к своей предопределённой "социалистическим способом производства" экономической импотенции) грабили население ради производства 40 тысяч танков, 40 тысяч тонн боевых отравляющих веществ, содержания сотен компартий и других террористических организаций по всему миру и т. д. и т. п.

Но этого им было мало! Кто-нибудь помнит такой вид барщины, как субботники? По крайней мере один день в году советская власть заставляла своих согбенных подданных работать бесплатно. 1/365 (одна триста шестьдесят пятая) ВВП СССР производился бесплатно.

Читайте также: 50 лет назад: многие ничего этого знать не желают

В качестве иллюстрации: 40 лет назад, 16 апреля 1978 года. Ваш покорный слуга достраивает спорткомплекс ХГУ, который годами не могла достроить строившая на дне моря пусковые шахты для баллистических ракет советская власть.

Читайте также: Що слід усвідомити, перш ніж обурюватися поганими пенсіями

Не знаю, как кто, а я лично с 1991 года каждый день (даже отмеченный болезнями или нехватками) благодарю бога (которого нет) за то, что этот позорный кошмар обосрался и издох. Да, мне приходится жить в условиях, когда власть и капиталы принадлежат (почти на 100%) его выкормышам, но даже это в 100 раз лучше того, что было до, в том месте и в ту эпоху, где я истратил впустую первые (лучшие) 34 года своей единственной жизни.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир ЯСЬКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини