MENU

Политтехнолог: Судьба кандидата Терещенко ограничится выбором из двух ролей – быть "техником" или быть спойлером

2024 0

В громком заявлении Мишеля Терещенко об уходе с поста мэра Глухова уже чувствовалась попытка создать себе соответствующее реноме для эксплуатации на национальном уровне. Об этом в эксклюзивном комментарии для UAINFO рассказал политтехнолог Олег Постернак.

По его словам, в связи с желанием Терещенко баллотироваться в президенты Украины на выборах в 2019 году к нему возникают два совершенно резонных замечания. 

Читайте также: Политтехнолог: Как правило, в поддержку Зеленского высказываются те, кто на выборы идти не собирается

"Если ты не справился с коррупционно-клановой солидарностью на уровне 36-тысячного городка, то стоит ли вообще погружаться в политическую борьбу с системой на уровне страны? К тому же не имея ресурса, команды, медиа. Ты можешь иметь превосходное историческое происхождение, можешь красиво морализаторствовать и даже можешь разбираться в проектировании местного бюджета, но без прагматического мышления, умения управлять сложными процессами, выстраивать диалог и компромисс, понимать специфику таких сфер как безопасность, оборона, внешняя политика ничего не получится", – сказал эксперт. 

Постернак отметил, что ломать – это не искусство, это навязчивая и бесполезная амбиция.

Политтехнолог также уверен, что Терещенко в какой-то момент решил воспользоваться системой ожиданий, ярко выраженной в желании видеть новые лица.

"И тут Мишелю Терещенко подсобил Вакарчук, который своей паузой затянул время своего политического самоопределения. Социологи навязчиво включали Вакарчука в опросы общественного мнения по заказу олигархов и сформировали некое искусственное поле сторонников обновления страны с новыми лицами. В это поле теперь заходит Терещенко и немного смешивает карты всем тем игрокам, кто будет фокусироваться на теме обновления. Благо, конкурентов на этом поприще приличное число" – рассказал Олег Постернак. 

Читайте также: Експерт: Вакарчуку заради президенства доведеться ризикнути усім – репутацією та кар’єрою

Политтехнолог уверен, что судьба кандидата Терещенко ограничится выбором из двух ролей – быть техником или быть спойлером. "В крайнем случае, поддержать кого-то после раскрутки с претензией на 1-2% и хорошо на этом заработать", – добавил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини