MENU

Политтехнолог: Как правило, в поддержку Зеленского высказываются те, кто на выборы идти не собирается

2400 0

Феноменология популярности Владимира Зеленского объясняется легко. Это конвертация популярности как шоумена и героя политического сериала "Слуга народа". Об этом в эксклюзивном комментарии для UAINFO рассказывает политтехнолог Олег Постернак.

По его словам, Зеленский популярен в основном в южных и восточных областях Украины, то есть в том электоральном поле, где особенно заметно всеобщее разочарование как нынешней властью, так и недоверие к бывшим регионалам, которых часть избирателей рассматривает как бесперспективный проект.

Читайте также: Експерт: Вакарчуку заради президенства доведеться ризикнути усім – репутацією та кар’єрою

"Протестное ли это голосование? На первый взгляд, да. С другой стороны, нужно понимать, что, как правило, в поддержку Зеленского высказываются в основном те, кто на выборы либо не ходит, либо не собирается в этот раз идти в силу апатии, недоверия или раздражения политической конъюнктурой", – уточнил эксперт.

Политтехнолог не советует серьёзно рассматривать шансы Зеленского на президентство. 

Читайте также: В разі участі у виборах Вакарчук і Зеленський можуть допомогти Порошенку вийти у другий тур – політтехнолог

"Впрочем, как технический кандидат он может сыграть определенную роль. Аккумулируя часть электората в первом туре, он может призывать своих сторонников поддержать фаворитов гонки во втором туре. Поэтому, возможно он подумывает об участии в гонке как раз исходя из соображений торга и капитализации своей поддержки", – сказал Олег Постернак.

Напомним, что за Владимира Зеленского, как свидетельствуют результаты опроса, на президентских выборах готовы проголосовать 7,8%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини