MENU

Порошенко полностью исчерпал персональные возможности влияния на собственное окружение – мнение

3342 3

Ну собственно теперь все понятно. Накопившиеся неудобные вопросы администрация президента решила озвучить для вящего правдоподобия через блоггершу средней руки, которая внизапно оказалась фанатичной, до хамства и банов, сторонницей "Деморды".

Опубликованный отчет о дне, проведенном в компании с Петром Порошенко более всего напоминает хорошо вылизанный развернутый пресс-релиз.

Меня заинтересовали лишь два аспекта.

Первый – (цитирую) "... про Семочко. Ситуация далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. У этого офицера за плечами – большие заслуги перед Украиной, высококлассные профессиональные операции. Одну из них мне Президент озвучил, и это действительно профессионализм высочайшего класса. В дискредитации, компрометации и нейтрализации, пусть даже на время, этого офицера заинтересованы мощные силы вне нашего государства. А вот репутация источника резонансного расследования, скажем так, далеко не безупречна. Потому давайте не оперировать понятиями «если хотя бы 10% из этого правда, тогда…»

Читайте также: Президент за кермом: чи однаковi правила для всiх?

Извините, но это просто многословное виляние. Что тут непростого? Вор или нет можно легко проверить в течение суток.

Всем, кто хоть немного в теме, заслуги "органов экономической безопасности" хорошо известны. Их красивые доклады о "гениальных операциях" что в ЭБ СБУ что в СВР – туфта на 90%. У людей с миллионными доходами возможности давать нужную картинку наверх – безграничны. Похоже, нормального честного расследования не будет. Интересно, чем же этот товарищ так ценен для АП?

Второй – (снова цитата) "По поводу кадров. Для Пороха человек проявляется в работе. Он судит о людях не столько по досье, рекомендациям и личному впечатлению, сколько именно по тем результатам, по той самоотверженности и профессиональному упорству, которые проявляет конкретный человек в деле. А для того, чтоб понять, чего человек стоит, нужно время, ресурсы и условия."

И дальше опять многословное чесание читательских мозжечков про неоднозначность и мудрый подход, к которому сразу же хочется ехидно добавить – "к примеру Стець"...

Все прочее, на мой взгляд, вода и не заслуживает комментирования.

Читайте также: К политикам же должно быть отношение, как к выбору лекарства в аптеке: вдумчиво и прагматично

Итог.

1. Метод коммуникации выбран правильный и красивый. Своей цели в АП достигнут, и это плюс. Альтернативы Пороху у нас нет (пока) и хейтинг нужно гасить.

2. Похоже, что на период до выборов нынешний президент полностью исчерпал персональные возможности влияния на собственное окружение и кадровую политику в плане решительного избавления от одиозных, но очень богатых и влиятельных фигур.

У меня все.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олександр СУРКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини