MENU

Российские захватчики никак не могут достроить танкеры в оккупированном Крыму

3944 0

И снова наша любимая тема о "сроках вправо" в гибридном импортозамещении или о том, причем здесь вообще Украина. И в данном случае речь пойдет о строительстве морских танкеров проекта 23131, которые были заложены в декабре 2014 года в оккупированной Россией Керчи, на заводе "Залив".

Дело в том, что эти танкеры, которые должны были быть введены в строй в 2017-м и 2018-м соответственно, до сих пор не то, чтобы не спущены на воду, их постройка вообще приостановлена.

Читайте также: Украинские "Зубры" по-прежнему не по зубам российским оккупантам

На сегодняшний день судьба танкеров неизвестна, всплывающая в СМИ информация разнится: от панической "их вообще не строят" до более оптимистичной "работы ведутся, но в сроки не попадаем".

И вот, казалось бы, причем здесь Украина?

Дело в том, что танкеры, как вы правильно заметили, были заложены уже после завершения аннексии Крыма. А это, как известно, привело к ряду проблем.

Читайте также: Как Украина бьет по России санкциями

В частности, с 2014-го по 2016 год предприятию приходилось работать в ночную смену, поскольку возникали постоянные перебой с электроэнергией, поставки которой с материковой Украины в этот период блокировались. К перебоям с электричеством добавились и логистические тупики. Далее стало известно о дефиците на предприятии специалистов. Видимо, молочные реки и кисельные берега в лонах Россиюшки не всем пришлись по душе. А под конец начались задержки финансирования.

В общем, сначала палки в колеса строительства танкеров вставила Украина, а теперь страна-оккупант Россия попросту не может обеспечить своевременное и сбалансированное финансирование из-за благотворных санкций и успешного развития экономики.

Як то кажуть – здобули!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини