MENU

У евробляхеров" мы видим реальную самоорганизацию, у них есть четкие цели и задачи, есть идея – Чилачава

5009 2

Зарождение гражданского общества или бунт быдла? Да, я бы тоже хотел видеть протестующих со светлыми лицами и помыслами, и чтобы они требовали от властей чего-то глубоко философского, например, не красть, перестать работать на олигархов или хотя бы отправить Авакова в Милан. Но, похоже, у нас есть только евробляхеры и горстка активистов, которые задают вопросы про Катю Гандзюк.

Кстати, власть не против протестов, она вообще за любые протесты и в любых количествах, но в Бортничах возле станции аэрации. Или на Банковой, но ночью, когда Президент в отьезде.

Читайте также: О том, почему для каждого важно движение "евробляхеров"

Власть не глуха к протестам. Она всегда отвечает: кремлевские агенты, я Вас услышала! Дальше начинаются истории с Панамой, Семочками, Розенблатами, Насировыми, Роттердамом+ и другими попутчиками Революции.

В Украине нет профсоюзов, нет традиции забастовок, а 90% митингов проходит за гречку или это просто отряд титушек. У нас между Майданами всегда одно болото, возня в камышах, а потом – внезапно пожар! А здесь, впервые за долгие годы, мы видим реальную самоорганизацию людей, у которых есть четкие цели и задачи, есть идея. Да, они не романтики и далеко не такие альтруисты как Яценюк, Тягныбок, Кличко и Порошенко, у них шкурный интерес. Но я Вам открою один секрет: во всем мире люди протестуют по двум причинам – шкурный интерес или ощущение глубокой несправедливости происходящего. В РФ еще Генсека хоронят, но это не в счет.

Я помню день, когда в мусоров полетели первые булыжники на Майдане, а потом полетели коктейли Молотова. Я был шокирован и считал, что так протесты не делаются и всего можно добиться мирным путем. Просто нужно собраться и громко прокричать, что во власти п*дары и они опустив головы уйдут. Оказалось, что нет.

С тех пор выводы сделал не только я.

Вам не нравятся требования «евробляхеров» и они мешают проезду? В годовщину Майдана я хотел бы напомнить, что точно так же челядь режима писала о протестующих на Крещатике: быдло мешает проезду. Сегодня это пишут правоверные порохоботы.

Читайте также: Експерт: "Євробляхери" привласнили собі право на насилля в масштабах держави

Нам стоит помнить, что «евробляхеры» являются гражданами Украины и имеют право на протест. Давайте посмотрим на западные демократии: пилоты просто не выходят на рейс, водители просто не выходят на маршрут, а таксисты жгут машины по всему Парижу, и делают они это не ради общечеловеческих ценностей. Страдают неповинные люди, но власть или корпорации вынуждены реагировать и решать вопрос, иначе «неповинные люди» поймут, что власть и корпорации некомпетентны и не могут обеспечить работу государства или отдельной компании.

Сегодня бунтующий «евробляхер» мне ближе и понятнее самодовольного мещанина, который никак не реагирует на весь трэш, который происходит вокруг.

Надеюсь «евробляхеры» наконец поймут, что уже давно пора переходить к политическим требованиям и найти силу, которая их поддержит в новой ВР, свой Президент и Премьер тоже не помешали бы.

Все Майданы в Украине происходили из-за того, что люди чувствовали глубокое унижение и несправедливость со стороны власти, которая у нас выступает исключительно в роли угнетателей целой нации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Рауль ЧИЛАЧАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини