MENU

Судмедэкспертов Киева может возглавить погрязший в коррупции чиновник?

2942 1

Киевское клиническое бюро судмедэкспертизы может возглавить замешанный в ряде коррупционных схем Владимир Зосименко, ныне являющийся и.о. руководителя учреждения.

Об этом сообщает Голос.UA со ссылкой на  "Антикор".

"Возведение должность главы Бюро Зосименко не только позволит руководить им человеку с внушительным коррупционным шлейфом, но и фактически предоставит карт-бланш на захват власти в чрезвычайно важном подразделении правоохранительной системы откровенно пророссийской группировке", – говорится в сообщении.

Издание отмечает: в текущее время Зосименко уже наладил собственную коррупционную схему – "Так, при его непосредственном участии было принято решение о закупке реактивов для лабораторий у сомнительных, если не сказать, "левых", продавцов. При чем сами реактивы, по свидетельству компетентных лиц, являются ужасно некачественными".

Более того, подчеркивается, Зосименко решил фактически узурпировать власть в Киевском клиническом бюро судмедэкспертизы, проведя реорганизацию его структуры – в экспертных кругах признанной как минимум, нецелесообразной.

"Суть этой реорганизации состоит в том, чтобы под видом оптимизации выделяемых на работу Бюро бюджетных средств объединить несколько лабораторий, выполняющих абсолютно разные задачи, в одну. Главной целью этого видится желание Зосименко фактически превратить его в организацию, выдающую "правильные" и нужные определенным людям заключения", – объясняет издание.

Читайте также: Опыт показывает, что любая судебная реформа в Украине заканчивается еще большим подчинением судов Администрации президента

При этом отмечается: ради достижения своей цели Зосименко обзавелся соответствующей командой – "Речь идет о его заместителе Давиде Валиахметове. Являющемся не только "правой рукой" Зосименко, но и таким же коррупционером – еще в далеком в 2010 году его обвиняли в получении взятки в 100 тыс. гривен (около 12,5 тыс. долларов по курсу того времени!) за составление ложного заключения".

"Антикор" заостряет: беглый анализ активности Валиахметова в запрещенной в Украине российской соцсети "Одноклассники" заставляет обратится к нашим спецслужбам с вопросом: "почему этот неприкрытый "ватник" и ненавистник Украины сидит в чиновничьем кресле, а не в тюрьме?" – приводя в подтверждение своих слов сделанные журналисткой Нато Двали сканы с профиля Валиахметова, свидетельствующие о его:

– отношении к украинцам как к "людям второго сорта" – посредством публикации соответствующего высказывания одного из нацистских лидеров, назвавшего украинцев "оскотинившимися русскими";

– прямой поддержке боевиков "Л/ДНР" и  антиукраинской политики Путина.

"Этот вот человек, успешно избежавший люстрации, готовится вместе со своим патроном Зосименко прибрать к рукам Киевское клиническое бюро судмедэкспертизы. Дабы на вполне законных основаниях утопить в коррупции и откровенной преступности чрезвычайно важное подразделение правоохранительной системы", – резюмирует издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Голос.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини