MENU

Виктор Чумак хочет заручиться поддержкой Гриценко на выборах мэра Киева – политтехнолог

3558 2

Лидер гражданского движения "Хвиля" Виктор Чумак заявил о поддержке руководителя партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко на президентских выборах 2019 года. По словам политтехнолога Олега Постернака, это скорее попытка договорится об альянсе на парламентские выборы, чем серьезная тенденция. Об этом эксперт рассказал в эксклюзивном комментарии для UAINFO.

"Я не думаю, что за Чумаком стоит серьезный организационный, партийный или финансовый ресурс. Скорее, к медийной узнаваемости Гриценко механически можно будет добавить медийную узнаваемость Чумака, которая, правда, ограничивается Киевом. Вероятней всего, Чумак хочет заручиться поддержкой Гриценко на выборах мэра Киева, но до них слишком уж далеко. Впрочем, мечтать невредно", – сказал Постернак. 

Читайте также: По сравнению с выборами в Украине, все игры скучны и утомительны

По словам експерта, Гриценко выбрал для себя модель позиционирования как "объединителя" всех национально-либеральных или условно демократических сил.

"Причем он буквально из штанов выпрыгивал, чтобы показать свое мнимое первенство в этом сегменте. Первый удар произошел после скандала с Балогой, которого "сватали" на пост руководителя штаба Гриценко. Вторая заминка произошла после нежелания Садового вести диалог об объединении. И самая громкая история – скандал с отказом Добродомова идти вместе с Гриценко", – сказал Постернак.

Политтехнолог отметил, что среди причин подобного поведения Гриценко – его чрезмерная амбициозность, упрямство и неумение вести конструктивные переговоры. К тому же, последнее время снизилась медийная активность Гриценко.

Читайте также: Политтехнолог: Есть только три причины, почему так много кандидатов на пост Президента

Олег Постернак рассказал, что сказывается отсутствие динамичности у его кампании и полное отсутствие адекватной программы: "К слову, претензии Гриценко в контексте его довольно сумрачных шансов и на том фоне, что действительным лидером оппозиции является Тимошенко, выглядят немного гротескно. Большинство электоральных опросов подчеркивают, что у Тимошенко больше шансов на объединение всего демократического лагеря, чем у Гриценко или Садового".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини