MENU

Forbes: Новые тенденции в области здорового питания, которые станут мейнстримом в 2019 году

3079 0

Прошли те времена, когда продукты здорового питания относились к нишевой группе товаров. По мере того, как популярность концепции здорового образа жизни растет, тенденции в области здоровья и правильного питания приобретают все большее влияние

В последнем отчете о новых тенденциях,  выпущенном пищевой компанией KIND, ее основатель и генеральный директор Даниэль Любецкий вместе с главным специалистом по продуктам питания Леной Халаби и почти 5000 экспертов в области продуктов питания и напитков - шеф-поварами, диетологами, промоутерами, продвигающими продукцию KIND на мировых рынках, таких как Мексика, Китай и Бразилия, - рассказывают о самых важных направлениях в области здорового питания на следующий год.

Представляем основные из них.

Н2o-плюс

Перечень ингредиентов для настоянной воды больше не ограничивается фруктами и овощами. К лимонной или огуречной воде, а также массового потребляемой кокосовой и кленовой воде, люди стремятся добавить новые варианты, и обогатить свой рацион новыми вкусами, витаминами, минералами и пребиотиками.

Ожидается, что в 2019 году появятся необычные ароматы и вариации. Например, кактусовая вода, которая, как правило, содержит меньше калорий и сахара, чем традиционная кокосовая вода, но больше антиоксидантов, в частности, беталаина, способствующего омоложению кожи, рассказал диетолог Джеки Ньюгент, представитель KIND Snacks.

Помешательство на каннабиноидах

Каннабиноид (КБР), экстракт из растения каннабис (марихуана), – это самая главная из тенденций, которые, вероятно, пойдут на взлет в 2019 году. Поскольку КБР не обладает психоактивными эффектами (в отличие от ТГК), его давно используют в лосьонах и маслах, предназначенных для снижения воспалений и боли.

В последние годы КБР уже введен в состав кофе, коктейлей и даже оливкового масла, ожидается расширение его применения, его можно будет увидеть в других продуктах, включая йогурты, супы и даже заправки для салатов.

Берегите свой кишечник

В центре внимания индустрии здоровья находится тема здоровья пищеварительной системы. Благодаря новому пониманию значения микробиома – совокупности триллионов бактерий и других микробов, которые живут в нашем кишечном тракте – появляется все больше продуктов (например, клетчатки, пребиотиков и пробиотиков), призванных улучшить здоровье кишечника.

Чтобы убедиться, что вы потребляете достаточное количество клетчатки, обеспечивая подпитку полезным бактериям, внимательно изучайте этикетки на продуктах. Клетчатка должна составлять, по крайней мере, 10% от дневного рациона.

Отдавайте предпочтение растительной пище

Одним из самых популярных трендов в культуре питания последних лет является так называемый "понедельник без мяса", и он больше не ограничивается одним днем недели. 

В 2019 году на рынке появятся новые альтернативы мясу, в том числе растения, насекомые, чечевица, соя и безмолочные протеиновые продукты. Помимо нововведений с использованием орехов, экструдированных семечек, бобов, чечевицы и водорослей в батончиках, чипсах, бургерах без мяса или сосисках, а также безмолочных йогуртах и ​​сырах, одной из наиболее интересных разработок является искусственное мясо на клеточной основе, для получения которого не нужно убивать животных.

Прозрачность 2.0

Очевидно, что сегодня внимательно изучают информацию на упаковке продуктов не только те люди, которые тщательно заботятся о своем здоровье. Люди в целом хотят получать больше сведений о продуктах, которые они поедают. Потребители ожидают, что в дополнение к указанию данных о производителе и списку ингредиентов, компании предоставят конкретные сведения об упаковке.

Поскольку компании ответственны за информацию, в том числе за маркетинговые заявления, на этикетках, в 2019 году спрос на транспарентность станет определяющим в вопросах развития культуры компаний, практики найма и мер по повышению инклюзивности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Forbes

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини