MENU

ЗОЖ. Как изменить свой образ жизни и получить от этого удовольствие?

1013 1

ЗОЖ

В наше время существует множество определений здорового образа жизни: для кого-то это ежеутренние пробежки, тренировки каждый вечер и два яйца на завтрак, для кого-то это веганство и голодания, а кто-то просто отказался от сахара и фаст-фуда.

Я считаю, что здоровый образ жизни – это отличный выбор, если у вас о нем правильное представление. Изучив множество подходов и опробовав их на себе, могу с уверенность сказать, что ЗОЖ:

– это то, что однажды попробовав, вы полюбите навсегда: не захочется больше изменять этому стилю жизни, будет просто классно и легко жить в таком режиме;

– это те изменения в питании, которые не провоцируют желание вернуть прежние привычки;

– это не про диету и не про строгие ограничения;

– это перемены, которые начинаются с образа мыслей и вашего отношения к еде;

– это то, что сохраняет не только отличную фигуру, но и здоровье.

Мой ЗОЖ – это просто. Это именно та, самая лучшая, диета, которой так легко придерживаться, которая в радость и в удовольствие.

Читайте также: 10 простых правил для хорошего обмена веществ

Не нужно считать калории, взвешивать еду или отказываться от сладкого. Не нужно жить в стрессе и бояться лишней порции еды в течение дня.

Здоровый образ жизни заключается не только в том, что вы едите, он больше о том, как вы едите и как живете, о ваших ежедневных мыслях, о вашем способе мышления. Если вы хотите прийти к этому образу жизни, очень важно понимать, что не стоит начинать с резких изменений и запретов – начинайте с маленьких изменений в повседневных привычках.

Прежде чем выбирать диету или переходить к какому-то стилю питания, спросите себя, что вы хотите получить. 99% людей хотят как можно быстрее сбросить лишний вес, для них это приоритет номер один. При этом они совсем не задумываются о том, что при этом теряют и здоровье, а потеря здоровья неизбежно приводит к проблемам с весом.

Тогда почему бы не выбрать более взвешенный подход, чтобы и навсегда потерять вес, и оставаться в хорошей форме, и сохранить при этом хорошее самочувствие? С таким подходом вы получите все и сразу, да еще и время сэкономите.

Забудьте и вычеркните из своей жизни все радикальные идеи: сыроедение, ограничение в 1200 ккал, диета по группе крови. Все это приведет лишь к тому, что вы расстанетесь со своими деньгами и своим здоровьем.

Здоровая диета должна быть простой и сбалансированной, а придерживаться ее в повседневной жизни должно быть легко и приятно.

Поделюсь несколькими советами, которые помогут вам дольше оставаться молодыми и красивыми:

1. Не считайте калории, не прибегайте к диетам, а просто выбирайте сбалансированное питание с преимущественно растительными блюдами. Сбалансированное питание – это не про нормы и ограничения, это про то, что вы не пропускаете приемы пищи, не переедаете, но и не страдаете от постоянного чувства голода или дискомфорта в животе. Три приема пищи и два перекуса – мой идеальный рацион, который состоит из углеводов (65−70%), растительного белка (20−25%) и жиров (10%).

Читайте также: 8 продуктов из супермаркета, которые "притворились" полезными

2. Занимайтесь спортом в удовольствие, выбирайте то, что вам подходит. Я комбинирую растяжку с функциональной тренировкой, а еще я много хожу. Не заставляйте себя бегать, если вам не нравится, не готовьте себя к марафону. Три-четыре тренировки в неделю – это здоровая норма для любого человека. Ну и легкая зарядка каждое утро – всегда на пользу.

3. Не забывайте пить воду. Здесь все просто – мы на 80% состоим из воды, поэтому нам необходимо постоянно пополнять ее запасы. Я рекомендую начинать утро с двух стаканов чистой теплой воды, а затем в течение дня выпивать каждый час еще по стакану воды. К вечеру количество жидкости можно снизить, чтобы дать возможность почкам отдохнуть.

4. Спите! Сон – это восстановление нашего организма, это его перезагрузка. Старайтесь отдыхать не меньше 7 часов и выбирайте правильное время для сна. Спать с 22:00 до 6:00 – отличное решение.

5. Улыбайтесь и выбирайте радость.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юлия ПРИВАЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини