MENU

Тымчук: На сегодня Горловское направление остается едва ли не самым сложным в ООС

1067 3

Ілюстративне фото

По оперативным данным группы ИС, подразделения отдельной механизированной бригады ВСУ, обороняющиеся на подступах к Горловке, успешно завершили оборудование оборонительных позиций и на данный момент организовали надежную оборону на стыке населенных пунктов Зайцево и Гладосово.

На сегодня Горловское направление остается едва ли не самым сложным в операции Объединенных сил. Интенсивные обстрелы позиций ОС, активность ДРГ и высокая концентрация тяжелого вооружения противника требовали от украинского командования немедленных действий по совершенствованию обороны на этом направлении.

Читайте также: Нова стратегія миру та безпеки: зміцнення української армії – Андрій Сенченко

Для повышения устойчивости обороны, подразделения механизированной бригады Объединенных сил заняли выгодный для оборонительных действий природный рубеж в полосе обороны бригады и оперативно, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, провели инженерное оборудование позиций.

Укрепления оборудованы на господствующей высоте, что позволяет контролировать местность на данном участке и не допустить прорыва противника в направлении н.п.Новолуганское.

Читайте также: Військові підсумки року: чого добилася Україна за четвертий рік війни?

Таким образом, подразделениями ВСУ, обороняющимися на Горловском направлении, завершено усовершенствование "пояса безопасности" вокруг населенного пункта Новолуганское, оборудованием дополнительных позиций на господствующих высотах повышена устойчивость обороны на этом направлении. Завершено создание системы огня, инженерных заграждений, совершенствуется инженерное оборудование позиций.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини