MENU

Facebook занял первое место в рейтинге компаний, потерявших доверие пользователей

1208 0

Facebook заняла заслуженное первое место в рейтинге (или антирейтинге) технологических компаний, которым пользователи меньше всего доверяют, пишет iGate. Для составления рейтинга аналитическая компания Toluna провела онлайн-опрос 1000 интернет-пользователей. Респондентам нужно было ответить на два вопроса: какой компании из предложенного списка они готовы были бы доверить свои персональные данные, а какой – нет.

В итоге 40% участников опроса указали, что меньше всего они доверяют свою личную информацию Facebook. На втором и третьем месте оказались Twitter и Amazon с куда меньшим процентом недоверяющих – 8%.

Читайте также: Фейсбук как угроза демократии

Среди технологических компаний, которым люди готовы доверить свои данные лидерами оказались Amazon (27,4%), Apple (12,2%) и Google (11,2%). А вот Facebook свою персональную информацию готовы предоставить лишь 3,8% опрошенных.

Читайте также: Трагическая ошибка. Как в 2018 году Facebook нивелировал все ваши усилия и работу

Напомним, что 2018 год стал одним из самых неудачных для Facebook за все время существования компании. Социальная сеть столкнулась с массовыми утечками пользовательских данных, приведшим к громким скандалам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

iGate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини