MENU

Урок России для украинских коллаборантов

6172 1

Елена Бойко

Россия – это страна, где живут "боги" пиара и пропаганды. Здесь важно не быть, а казаться. Здесь любят говорить, что "русские своих не бросают" и обожают петь хоровые песни о российских соотечественниках. Пятый год ура-патриоты, в дорогих костюмах,  из Госдумы и не только обещают упростить получение паспортов с двуглавым орлом в обмен на присягу в верности России и Путину.

В продвижении этой "гениальной" мысли с удовольствием с 2014 года начали  использовать граждан Украины, которые вместо того, чтобы собрать чемоданы и тихонько уехать на ПМЖ в Россию, начали звать русских оккупантов в свою страну. Особо одаренные беспощадно клеймили с тв экранов украинскую хунту и тем самым увеличили поток российских "добровольцев" и "отпускников" в нашу страну – они отправлялись освобождать Украину от украинцев.

В результате за эти годы выросла целая звездная  команда обличителей "хунты" – с украинскими паспортами. У многих и так не всё в порядке  с головой, а от многочасового света софитов совсем унесло крышу. На разный лад они повторяли, что они больше "русские", чем сами русские обитатели страны встающей с колен. 

Читайте также: Что должны знать пророссийские эмигранты из Украины, решившие "легализоваться" в РФ

Российских заказчиков это давно раздражало, некоторых постепенно начали выводить с теле орбиты за чрезмерное рвение и требования "действий" от Путина и ликвидации "путчистов". Конкуренция среди фанатов "русского мира" выросла до предела. И вот произошло событие, которое шокировала русских патриотов: за нарушение миграционного законодательства из России-матушки выперли тв-хабалку Елену Бойко

Она настоящая звезда-обличитель "плохой" Украины на федеральных каналах, но почему-то когда стал вопрос ребром, не захотела ехать на оккупированный Донбасс. Русским "освободителям", за которых она с пеной у рта так рьяно выступала, предпочла  украинских "карателей".

Что стало последней каплей не ясно, возможно, пьяные дебоши и постоянные конфликты с соседями, но факт остаётся фактом, что даже заступничество гуру российской пропаганды и директора "России сегодня" Дмитрия Киселева не помогло. Не успел или не захотел он взять на работу такой "ценный кадр".

Не вступились за неё и редакции политических шоу на РосТВ, хотя стойко продолжают обливать помоями нашу страну во славу России, но уже без Елены Бойко. Такого материала в Москве в избытке.

Особо одарённые кремлёвские лизоблюды, чтобы как-то смягчить ситуацию и вернуться в русло "своих не бросаем" предположили, что она является глубоко законспирированным агентом СБУ, которая собирала конфиденциальную информацию в кулуарах этих ток-шоу. То есть пригрели змею на груди, а значит, поделом ей. Беда только, что участник этих "дискуссий" настолько далеки от принятия решений, что по сути сами ничего  не знают и являются лишь передатчиками кремлёвских излучений в широкие массы.

Читайте также: Швырните в лицо этим текстом тем, кто говорит о миролюбии России

Мораль этой истории проста как двери в московский подъезд: эти люди не более чем инструмент для борьбы с Украиной, а когда он тупится или слишком сильно зависит от стакана (как в данном случае), его выбрасывают.  

Что-то подобное произошло и на оккупированных территориях Украины. В Крыму граждане нашей страны считаются неблагонадёжными, и руководящие должности все чаще занимают товарищи из российских регионов.  

Жителям оккупированого Донбасса ещё сложнее: для России они "недорусские" – их роль показательно "страдать" от Украины и крепить кремлёвское геополитическое "величие". Неспроста Лавров приглашает иностранные СМИ исключительно в свободную Украину – показывать оккупированный Донбасс имеют привилегию только российские захватчики.

Читайте также: Деградация – главный тренд России

Историй, похожих на случай с Бойко, много, некоторых фанатиков депортируют, некоторым удаётся договориться, но судя по всему, уроки Кремля для этой категории на тему, почему нужно любить и защищать свою страну, будут продолжаться.

Новая родина тебя кинет сынок/дочка, всегда. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини