MENU

5 лучших фильмов и сериалов с Дженнифер Энистон. ВИДЕО

3744 0

Дженнифер Энистон

11 февраля знаменитой комедийной актрисе исполнилось 50 лет.

1. Друзья (Friends), 1994 год.

Легендарный ситком об обыденной жизни шестерых друзей. У каждого из них свой характер, недостатки и заботы. Однако они вместе много лет и всегда помогают друг другу в сложных ситуациях.

Роль Рейчел в "Друзьях" стала настоящим прорывом для Дженнифер Энистон: до этого она снималась во второсортных фильмах и появлялась лишь в отдельных эпизодах сериалов. А незадолго до приглашения в проект даже задумывалась о завершении карьеры. Однако благодаря этому сериалу Энистон вскоре превратилась в одну из самых высокооплачиваемых актрис.

Читайте также: Пуленепробиваемый интеллигент: 8 лучших фильмов c Лиамом Нисоном

 

2. Офисное пространство (Office Space), 1999 год.

После незаконченного сеанса гипноза офисный клерк Питер Гиббонс потерял всяческий интерес к своей работе. Но как ни странно, это помогает ему продвинуться по карьерной лестнице. А потом Питер вообще решает украсть часть денег компании, но всё идёт не по плану.

Это фильм снял автор "Царя горы" и "Кремниевой долины" Майк Джадж, и, разумеется, картина вышла очень остроумной. На роль подружки главного героя – официантки Джоанны – он пригласил блиставшую тогда в "Друзьях" Дженнифер Энистон.

К образу простой девчонки ей было не привыкать: в сериале её героиня тоже работала официанткой. Так что выглядела актриса в этой роли вполне естественно.

 

3. Хорошая девочка (The Good Girl), 2002 год.

Красавица Джастин к 30 уже успела разочароваться и в жизни, и в браке: она работает в супермаркете, а её муж большую часть свободного времени просто лежит на диване. Но однажды она встречает молодого коллегу, который называет себя Холденом (по аналогии с героем "Над пропастью во ржи"). И вскоре их бурный роман перерастает в опасный заговор.

Энистон больше известна комедийными ролями. Но в "Хорошей девочке" хватает места и для настоящей драмы о семейной жизни. Тем более интересно, что здесь ей приходится выбирать между Джоном Си Райли и Джейком Джилленхолом.

 

4. Положись на друзей (Friends with Money), 2006 год.

В жизни Оливии наступил сложный период: у неё катастрофически не хватает денег. Понимая, что сама она не справится, героиня обращается за помощью к старым друзьям. Но выясняется, что те давно переженились, завели детей и у них не осталось ничего общего с Оливией. И тогда оказывается, что она ещё может научить друзей чему-то новому и напомнить, что жизнь – это не только рутина.

Этот фильм нельзя назвать очень динамичным: большая часть действия построена просто на разговорах героев. А Энистон здесь действительно удаётся раскрыться: её героиня смущается, спорит и злится. Отличный шанс оценить её актёрское мастерство.

Читайте также: 15 лучших фильмов и один сериал с Кевином Костнером. ВИДЕО

 

5. Несносные боссы (Horrible Bosses), 2011 год.

Ник, Курт и Дэйл ненавидят своих боссов – те делают их жизнь просто невыносимой. Тогда друзья решают помочь друг другу и разрабатывают идеальный план по устранению начальства. Вот только идеален он лишь в головах героев.

Образ Дженнифер Энистон в этом фильме – полная противоположность всем её милым ролям. Она играет одержимую сексом начальницу одного из героев. Её персонаж постоянно говорит пошлости и ведёт себя непристойно. А спустя три года Дженнифер вернулась во второй части "Несносных боссов" ровно в том же имидже.

И тем более забавно смотреть моменты со съёмок фильма, где она смущается своих же непристойностей – эти сцены добавлены в титрах.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ХРОМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини