MENU

Техас сегодня производит больше нефти, чем любая страна мира, кроме России, Саудовской Аравии и Ирака Foundation for Economic Education

2373 0

Недавно в результате впечатляющего, "шокирующего", непрерывного роста добычи нефти в Техасе последнего десятилетия, штат Одинокой Звезды впервые в этом году превысил уровень добычи нефти в Канаде (за исключением нескольких предыдущих месяцев, когда добыча в Канаде резко упала, см. диаграмму ниже), и теперь там добывается больше нефти (4,6 млн баррелей в день), чем во всех других странах мира, за исключением России, Саудовской Аравии и Ирака (см. диаграмму ниже).

Если в ближайшие месяцы Техас продолжит расширение нефтяного промысла, которое составляет 25-35 процентов в годовом исчислении, то через некоторое время добыча сырой нефти в штате превысит суточную добычу в Ираке (4,7 миллиона баррелей), тогда только Россия и Саудовская Аравия будут теми, кто опережает штат Одинокой Звезды по показателям нефтедобычи.

Читайте также: Нефтяное распутье страны-бензоколонки

После 2008 года, когда добыча нефти в Техасе составляла примерно1 млн баррелей в сутки, объемы выросли почти в пять раз,  до показателей около 5 млн баррелей в сутки, в результате чего штат вышел на 4-ю позицию в мире. Учитывая, что в последние месяцы увеличение темпов наращивания добычи достигло 35-процентов в годовом исчислении, это может стать одной из самых замечательных историй энергетического успеха в мировой практике.

Недавно бывший президент США Барак Обама выступил с вводящим в заблуждение заявлением о якобы внесенном им вкладе в "энергетическое чудо" штата Одинокой звезды, которое позволило Америке занять новую позицию в рейтинге мировых производителей нефти.

Читайте также: Саудовская Аравия и США бьют по ценам на нефть

На самом деле прямое отношение к "чуду" имеет система свободного рыночного капитализма, профессионализм американцев, технологические инновации, революционные технологии бурения и добычи, поддерживаемые современным оборудованием "Сделано в США", и, что самое важное, усилия многих "рисковых" американских бизнесменов, которые являются настоящими "чудотворцами" в удивительной истории энергетического успеха Америки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Foundation for Economic Education

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини