MENU

Почему в Израиле я чувствую себя диким человеком

2184 0

Совершенно не привыкла к такой толерантной реальности. Когда ты говоришь кому-то нет – этого достаточно. Ну нет и нет себе. Тебя никто не спрашивает когда ты собираешься замуж, родить, родить второго или изменить свою жизнь. И ты всегда молодец.

Учишься? Какой ты молодец, сколько нового узнаешь. Не учишься? Ты такой молодец, позволяешь себе отдыхать. Работаешь? Да это прекрасно и так интересно, ты такой молодец. Не работаешь? Снова молодец, просто так умеешь не напрягаться.

Читайте также: Как сдают квартиры в Израиле

Религия? Ориентация? Стиль? дети? Хочешь об этом поговорить? Да, хорошо, ок, как круто, что ты вообще есть такой, с тобой так интересно, давай обменяемся новыми знаниями. Не хочешь говорить об этом? Окей, супер, говорим о другом. И никаких тебе поучений, нравоучений и прочего оценивания, которое имеет место быть в украинской жизни.

Мне кажется, если я расскажу, что я прилетела с другой планеты в ответ я услышу "окей супер, как круто, что ты смогла прилететь, это так интересно и ценно, расскажи, какие там по дороге звёзды". И если я откажусь им рассказывать о звездах, черных дырах и космических пиратах, то они тоже несильно расстроятся и максимум расскажут мне, где честной инопланетянке можно найти своих, хорошо отдохнуть и получить скидку на новый скафандр.

Читайте также: Все израильское общество с нетерпением ждет выборов в Кнессет. Почему?

Только очень редко в магазине к тебе может подкрасться русская старушка, истосковавшаяся по прошлой жизни, и непременно начнет рассказывать тебе как воспитывать твоего ребенка, котика или собаку. Но это даже бодрит на общем фоне. Ну или у меня ещё пока адаптация и тоска по родным старушкам.

Так и живём. Толерантность – уровень Израиль.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Екатерина ПОЛИЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини