MENU

Почему экономика с Трампом решила активизироваться

6364 2

Ребят, те кто не понимает почему экономика с Трампом решила активизироваться - объясняю на пальцах, популярно.

Представим, что я имею мешок денег с бизнеса. Ни во что его не вкладываю, так как я не уверен, а не захочет ли родное государство меня обложить правилами и налогами дополнительно, если я решусь на это. Плюс просто тупо нет настроения на вложения. Я не вхож в кабинеты демократической партии и не хочу заходить. . В которой главенствуют кричалы типа Сендерса и Уоррен, предлагающие меня раскулачить. Нах мне такие знакомые, которые во мне труженике, видят врага. Я бабки заработал, а не украл. Потому...

Читайте также: Трамп проиграл. И отступил

И тут к власти приходит один чувак, сам из бизнеса, который толкает речь, что мол, в натуре
"Пацаны!

  • ...я понижу бизнесу налоги
  • я отдам часть денег людям
  • я начну резать гос регулирование, где смогу и что смогу
  • я начну Китай прижимать
  • я найду общий язык с работягами, без посредства профсоюзов
  • я разгоню полно чиновников из правительства и наведу немыслимый шухер в этом болоте
  • я такой же бизнесмен как и вы и понимаю ваши нужды, горести и понятия. меня самого задолбало всё и все..."

То даже если я понимаю, что 99% этого спича, не работает так как надо и долгосрочно этот чувак у власти ничего не решит и не поменяет, то я всё равно понимаю, что этот мужик работает на меня. на краткосрочной перспективе – это вода на мою мельницу. И плевать мне, что воздух станет грязнее – регулирование сняли. И положить мне, на гос долг, который растёт. И меня перестанут терзать страхи, что правительство выпустит тысячи циркуляров на бизнес (реформа 2010 года финансов Обамы выдала регулирование на 1700 страниц и плюс 11000 документов сопроводительных – знаю лично, читал и разбирался) и я хрен разберусь в них – нужна армия адвокатов и бухгалтеров только понять и прочесть эту напасть.

И вот когда это всё сразу, целиком, вместе за 2 года на меня, бизнесмена с мешком денег под матрасом, вылилось – я начинаю думать, а не купить ли мне лишний мерс, а не приодеть ли мне в бутике моих двух любовниц, а не сменить ли мне яхту на более красивую, а не вложить ли мне хотя бы часть в какие то разработки или бизнесы новые, а не дать ли мне премии моим руководителям и рабочим.

То есть я и точно также миллионы других начинают дышать другим воздухом, в котором витает одна главная идея - время нормальное, насильственную благотворительность в пользу кого то отменили на время, жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. И я, другие начинаем тратить бабки. которые при другом раскладе, менее для меня радужном, я бы держал зубами, прятал где мог и показывал бы всем и вся огромную фигу, выходя на улицу в старых драных кальсонах, чтобы показать насколько я обнищал и насколько мне тяжело.

Потому когда в экономику по чисто этому поводу вливается столько денег (как пример – ЗА 10 дней праздников 2018 года народ потратил на покупки под 15 миллиардов $) то экономика начинает на этом витамине ЕБЦ быстро расти и реагировать.

Читайте также: Вполне возможно это последние успешные месяцы для США, так как в воздухе пахнет кризисом

Именно поэтому столько людей находит работу – может не супер хорошую, но работу. потому дополнительно к тому разгону, что дал Обама и что продолжается до сих пор!!!! с 2009 года, добавляются и мои бабки и также бабки миллионов других, что и даёт годовую цифру роста ВВП 3,5% – что есть очень хорошо и что есть первый раз с 2007 года.

Почти сценарий рейганомики, но с определёнными отличиями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Alex J FLINT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини