MENU

Очередное доказательство необходимости избавить Украину от московских попов

3187 1

Последний раз патриарх Московии Кирилл Гундяев приезжал в Киев на бронепоезде в 2013 году. Много понтов, шума, показухи, перекрытое движение и пр. и пр. Мы тогда еще говорили, мол, пусть в следующий раз едет на танке или асфальтоукладчике – это будет логично и понятно.

Что было дальше – знаем. В 2014 году Гундяев вместе с Путиным таки пытались въехать в Украину сначала на плечах авантюристов и сепаров, а потом на танках при поддержке систем залпового огня "Град". Их не пустили украинцы, проливая кровь, пот и жертвуя через волонтеров огромные денежные суммы . "Русский мир" благодаря этому остановился у Северского Донца, а не у Днепра.

И вот на десятилетие Кириллова патриаршества он неожиданно заявляет, что ну очень хочет приехать и помолиться в Киево-Печерской лавре. Ему вторит кремлевский карлик: "Оставляем за собой право реагировать и делать все для защиты прав человека, в том числе и на свободу вероисповедания". Мы видим, что этот демонический тандем вновь завел свою странную песню, только в 2014-м они выли про "защиту русскоязычного населения", а теперь рассказывают про "защиту православной веры" и своих неканонических верующих.

Читайте также: Путин поблагодарил Гундяева за убеждение российских оккупантов в "моральности" убивать украинцев

Как по мне, перед нами классический приступ запоребриковской шизофрении. С одной стороны, мы для них "фашисты", "хунта", "злодеи" и "угнетатели", а с другой Кирилл заявляет: "Духовное, культурное, цивилизационное единство россиян и украинцев сильнее, чем временные политические схемы и модели, которые работают на разрушение этого единства". 

Информация про приезд Кирилла – это очередной прием гибридной войны, способ организовать новый виток межконфессионного противостояния, пометить свою "каноническую территорию", попытка консолидировать пророссийских избирателей. Но для нас его попытка пролезть в Украину – очередное доказательство правильности переименования Московского патриархата и необходимости абсолютного и полного изгнания этих агентов влияния страны-агрессора на Украину. 

Глядя на эти заявления Гундяева, я вспоминаю старый анекдот Ленинградской духовной академии.

Бежит однажды кошкодер Вовка (Владимир – гражданское имя Кирилла – А. Д.) по Невскому. Хороший день у Вовки: в правой руке две кошки, в левой руке тоже две кошки – славная выручка будет. Но неожиданно Вовка-кошкодер упирается лбом в живот митрополита Никодима (Ротова). Спрашивает митрополит:

– Ты кто?

Читайте также: Зачем Гундяев засобирался в Киев и как это сработает против РФ

– Я кошкодер Вовка Гундяев.

Взял митрополит Никодим тогда Вовку за плечи, посмотрел внимательно ему в глаза и сказал:

– Брось, Вовка, кошек, отныне будешь ловцом человеков!

Года прошли, а душа кошкодера осталась прежней. Он в очередной раз на своем бронепоезде готов воевать до последнего украинца. Но на этот раз, даст Бог, мы не позволим ему такого удовольствия, у нас есть оружие посовременнее, чем железнодорожный монстр начала прошлого века, и живем мы уже в совсем другой реальности, когда Устав ПЦУ уже официально зарегистрирован, а средняя скорость перехода парафий из МП в ПЦУ составляет 3.33 в день.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ДЕДЮХИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини